LINUX.ORG.RU

1C торговля-склад + торговое оборудование

 , , , ,


0

2

вообще реально подружить?имеется торговое оборудование (считывает штрихкоды,выписывает чек,записывает в 1С)в общем старые машины себя изжили,есть вариант у нас на линь перейти,какие по вашему шансы торговое оборудование завести на opensuse,fedora,gentoo?

☆☆

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от strangeman

8.3 еще официально не вышел. Это тестовый релиз.

Мне вот пока тоже неизвестно, что будет в плане торг.оборудования в нем. Кстати, можно на оф. форуме спросить.

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

консультации я проведу,просто у нас либо замена на 8 винду либо на линь ,как я хочу,и мне совсем не хочеться бороться с 8 виндой,а там ошибок судя по гуглу больше чем с настройкой 1С через wine .

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

да вот у меня вопрос только по считалке шрихкодов,только вот с ней пишут могут проблемы быть ...

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Большинство такого оборудования работает через COM-порт, непосредственно или через USB. Программы, использующие порты через winapi успешно работают под wine. Если же программы пытаются использовать прямой доступ к портам, то под wine не получится.

Elyas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elyas

оно у нас подключено через usb прямо в старый моноблок на вин xp posiflex как оно работает я мало разбираюсь,не я раньше этим занимался . Вот и думаю,в магазинах моноблооки с 7 виндой стали от 25 тонн,такой же почти с 8 продают за 19,мучиться с настройкой 8 помойки желания меньше чем генту собирать на каждой машине ...

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

Были бы драйверы, я бы вообще 98-й оставил бы. Какая разница-то? 1С и прочий необходимый для работы софт везде запустится.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

проблема основная это выдача чека и сканирование шрихкода товара,я про это оборудование переживаю .

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

по-моему вопрос должен быть не 1С+оборудование, а оборудование+Linux, если нет драйверов 1С никак не сможет с ним работать. Если заведется, там я уже думаю не проблема в 1С подцепить будет. Самый очевидный вариант - поставить на 1 комп Linux и потестить

MyFreedom ★★★
()

Насколько мне здесь года полтора назад объяснили, сканер штрих-кодов притворяется клавиатурой, на которой эти коды набирают

alix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alix

Сканер может работать в нескольких режимах: имитация клавиатуры или виртуальный COM-порт через USB.

И первый и второй вариант нормально работают с wine. Просто прописываешь симлинк на /dev/ttyUSBx ->com1 и радуешься, т.к. 1С начинает видеть твой «ком-порт».

Кстати, вариант с эмуляцией клавиатуры используется редко, т.к. сложно отловить начало передачи данных именно со сканера. Проги обычно просто мониторят состояние ком-порта и если там что-то нарисовалось, то выгребают это в буфер и передают на обработку.

HEXen
()
Ответ на: комментарий от HEXen

вчера подлючал к своему ноуту,gentoo не увидела его вообще не как,даже не отобразила подключение ....

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

если не увидела - то, скорее всего, работает в режиме имтации клавиатуры.

А вообще, есть к каждому сканеру книжечка со сштрих-кодами для программирования. Согласно этой книжке проведите настройку сканера и будет счастье.

HEXen
()
Ответ на: комментарий от HEXen

у меня прикол с ним,если навести на шрихкод он сразу его переписывает,с ним всё понятно,а вот с печаталкой чеков проблема,она подключается через dvi выход и вот её реально не видно ....

erzent ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от erzent

«Утилита MetroSet 2 для настройки сканеров штрих-кода Metrologic» сразу принтует коды в последовательности под ваши настройки или прошивает как вам надо сканер через ком порт. быстро, просто и удобно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.