LINUX.ORG.RU

1c + samba. Удаленный склад?


0

0

Стоит задача. Развернуть в конторе 1c 7.7 комплексную сетевую (не sql). Кроме прочего, будет работать удаленный склад. Предлагают Win2003 Server + терминальный клиент. Для всех. Но вот связываться с продукцией microsoft не хочется.

Кто-нибудь имеет реальный опыт работы 1C под линуксом? Также, хотелось бы посмотреть, кто как решает проблемы "удаленного склада". Кто поделится ссылками - буду очень благодарен.

anonymous

Если склад с большой номенклатурой, да еще какой-нить клиент с 2Мб/с на выделенке, то работать нормально можно будет _только_ в терминале. Тут вопрос не самба/не самба, а корявость 1С. Если хочется, можно, конечно, попробовать в wine + Xmanager какой-нибудь. Но в общем, правильно предлагают.

Andy_ua
()

В догонку - стояла у меня 1С с самбой. После того, как номенклатура разрослась, начало все притормаживать. Были долгие переговоры с начальством и в результе пришлось наглядно показать, что под офтопиком это не быстрей ни разу. В смысле, отдача баз с файлового сервера.

В терминале же, нормально все живет с более скромной конфигурацией, чем у того сервера.

Andy_ua
()

1С нужно ставить на Windows. Точка. А терминальные клиенты могут быть и под Linux, благо есть rdesktop.

Deleted
()

Вообще говоря где-то я читал про самбу на 40 машин с 1С, писали что при правильной настройке тормозов нет, у меня сейчас комплексная на 18 машин стоит но система только начала работать, будут тормоза буду на терминал переводить, а пока под самбой оставлю.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.