LINUX.ORG.RU

Help !!! помогите модем в линуксе подцепить


0

0

ни как не могу установить модем в линуксе (slackware 4.0) модем USRobotics Sportser 56K (модель 0637) он и в M$ через "задний проход" ставиться - садится на irq10 и порт com4 (которого нет - какойто виртуальный) - это в windows в linux не могу инициализировать... пытался c помощью minicom - не проканало ... kppp - тоже, хотя все порты перебрал... пробовал впрямую поменять прерывание на COM порте - и с другим прерыванием не проканало... даже щелчков небыло... помогите, кто сталкивался с такой проблемой пожалуйста. мылом продублируйте: frut@chat.ru


Значица так 1) находим свободное прерывание и ioport 2) pnpdump >/etc/isapnp.conf 3) редактируем вновь созданный isapnp.conf: в одном из блоков раскомментарим 3 строчки: а) строка, начинающаяся с IO б) строка, начинающаяся с INT в) строка, содержащая ACT Y (где-то в конце файла) для раскомментированных строк прописываем найденные ранее (свободные!) IRQ и IO, меняем все слова FATAL на WARNING (на всякий случай) ;))) 4) in -sf /dev/ttyS0 /dev/modem 5) допустим, мы ходим поставить модем на 5-е прерывание, порт 0x02e8 (это у меня) setserial /dev/ttyS0 irq 5 port 0x02e8 Вот и все. Проверить можно minicom'ом. Если все в порядке, прописываем команду setserial в /etc/rc.d/rc.local (чтобы выполнялась при каждой загрузке), и радуемся жизни

anonymous
()

frut! ну ты понял, что я очепятался? Не in -sf /dev/ttyS0 /dev/modem, конечно, а ln -sf /dev/ttyS0 /dev/modem

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.