LINUX.ORG.RU

Подцепить расширения от Nautilus

 , , ,


0

1

Хотя и использую XFCE, его стандартный менеджер файлов Thunar на мой взгляд сильно уступает по функционалу Nautilus. С другой стороны в следующей версии Gnome 3 его слишком сильно покромсают и сделают неюзабельным, поэтому лучше готовиться заранее. В итоге решил использовать Nemo - форк наутилуса от Linux Mate. Поскольку он был создан из-за риска выпиливания моих любимых фич (вроде перехода на уровень вверх клавишей Backspace и быстрого поиска путём набора имени файла), за него можно быть спокойным.

По идее сейчас Nemo отличается только названием и некоторыми откаченными коммитами с «улучшениями», то есть должен быть совместим со всеми расширениями для Nautilus.

Моя интересует, как ставить два расширения - Open Terminal и Dropbox. Желательно без костылей.

Дистрибутив: ArchLinux x86_64

★★★★★

Thunar на мой взгляд сильно уступает по функционалу Nautilus

Например?

как ставить два расширения - Open Terminal и Dropbox

А ты ставил?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher
Например?

Например, Nautilus запоминает настройки сортировки индивидуально для папок. Например, по умолчанию всё сортируется «по имени», а вот в каталоге «Загрузки» - «по дате изменения». Очень удобно и я к этому сильно привык. А в Thunar изменение порядка сортировки в любом случае будет применено ко всем каталогам.

Ещё, Nautilus «забывает» включение показа скрытых файлов с помощью Ctrl + H. Таким образом показ становится временным (если хочется постоянно - ставим галочку в настройках), до закрытия этого окна. Это также полезно, потому что я не хочу видеть скрытые файлы всегда, лишь когда мне это нужно. А в Thunar после каждого «нужно» приходится нажимать Ctrl + H заново.

Ну и внешний вид Nautilus мне кажется более аккуратным и приятным, но это уже скорее субъективно.

У Thunar есть свои плюсы, я не спорю, но пока мне удобнее Nautilus.

А ты ставил?

Пока не пробовал. Они тянут в зависимостях обычный Nautilus, думаю вряд ли получится. Но сейчас попробую.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amorpher

Например?

Сортировка для каталогов. Вкладки. Значки расставлены... аккуратнее что ли (прочие ФМ на фоне наутилуса смотрятся как... прочие ФМ ;) )

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

Сортировка для каталогов по мне вполне объективная претензия. Третий пункт скорее привёл для полноты картины, если бы не первые 2 я бы внимания на «неаккуратный» интерфейс и не обратил бы.

KivApple ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

dropbox выкинуть

У него есть вменяемые альтернативы? Под вмнеяемостью подразумевается: полная кроссплатформенность (Windows, Linux, Android, при этом десктопные клиенты под обе ОС абсолютно равнозначны), поддержка получения внешних ссылок, поддержка хранения любых типов файлов (то есть никаких ограничений типа «внешние ссылки на исполняемые файлы и mp3 не выдаём!»), максимальный размер одного файла не менее 200 МБ, бесплатный объём хранилища не менее 8 ГБ (я настолько прокачал рефералами свой Dropbox), если в одной локалке два клиента одного аккаунта они качают новые файлы друг-с-друга P2P, а не насилуют интернет-соединение.

KivApple ★★★★★
() автор топика

А юзать Caja из MATE никак? Форк наутилуса. К нему есть как раз плагин caja-dropbox.

tekk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.