LINUX.ORG.RU

Кто ставил генту!


0

0

Ставлю генту 2005.0. Оно опять ставится вместе с gcc 3.3.5 вместо gcc 3.4.3-2005...

Первым делом делаю emerge gcc, ставится gcc 3.4... При этом в make.conf CHOST указан как i686-...., но при этом после установки gcc 3.4 gcc продолжает пользоваться старым профайлом, и линкером не из /usr/i686... а из /usr/i386....

Я запускаю gcc-config [новый gcc 3.4... профайл] - получаю новый компилятор но старый линкер.

Обновляю переменные среды, старый чост остается, запускаю fix_libtool.sh, он что то ищет но после старый чост все равно остается.

Вообщем выясняется что в env.d в путях gcc путь к линкеру всегда остается от старого компилятора. В результате я ручками правлю этот файл с путями, потом удаляю каталог /usr/i386-...., ну и типа я получаю систему с новым компилятором и новым линкером. После этого приходится еще пересобирать libstdc++-v3, т.к. после i386-pc... эта либа не совместима с уже скомпиленными прогами.

Вообщем, какая правильная последовательность каких действий должна быть чтобы без проблем, так сказать автоматом, переключиться на новый компилятор и на новый линкер?

Заранее спасибо за ответы.

anonymous

Ну честно говоря - оно тебе это нужно а ? ну компилиться и компилиться - какая разн каким компалером ?

anonymous
()

2005.0 Сыроват ещё (IMHO) - поторопились они с релизом - пока ставил - столько всякой фигни выгреб ;)) но с компилятором не возился - компилит себе и компилит.... ;)))

yal_user
()
Ответ на: комментарий от yal_user

так такая зяба с компилятором еще и под 2004.3 была.

т.е. типа дистрибутив гцц3.3.5 ориентированный

anonymous
()

Линкер входит в binutils а не gcc. Соответственно надо обновить binutils/binutils-config.

equery belongs `which ld`
[ Searching for file(s) /usr/bin/ld in *... ]
sys-devel/binutils-2.15.92.0.2-r1 (/usr/bin/ld -> ../i686-pc-linux-gnu/bin/ld)

grob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grob

О, спасибо, это решает проблему.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.