LINUX.ORG.RU

openSUSE 12.2 слетели кеды

 ,


0

1

Я уже пытался описать ситуацию, но на прошлую тему никто не обратил внимания, в прочем, сам виноват.

И так, стояли кеды. Обновил локализацию, все круто. Потом, делаю логаут, и замечаю, что помимо кед стоит какой то другой. Выбрал это чудо. Залогинился, меня встретил фиолетовый экран/фон/обоина. Мышки нет, нифига нет, можно только зайти в консоль.

Собственно, этим и воспользовался.

sudo startx 
kdm start
Завелось. Привычные кеды, правда нет ни закладок в браузере, ни тех настроек, которые были выбранны мною во время использования кед.

Вопрос - что за симптомы? Как вернуть кеды, чтобы не запускать их через консоль?

Deleted

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Кеды из стандартного репозитория? Или получилась каша из компонентов кед из разных репо?

Karrham
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а пакеты локализации за собой обновление kdebase не утащили? тогда обнови все кедопакеты до последних версий. хотя то, что идёт в репах opensuse update и oss частенько представляет из себя говно никуда не годится, поэтому я обычно подключаю доп. репо с кедами и ставлю всё оттуда (главное после подключения доп. репо не забыть туда перевести системные пакеты)

Karrham
()
Ответ на: комментарий от Karrham

Обновить все пакеты? Этож сколько гигов выйдет?

Повторюсь - кеды пашут. Просто они перестали запускаться при запуске системы.

Deleted
()

равда нет ни закладок в браузере, ни тех настроек, которые были выбранны мною во время использования кед.

ну конечно, если ты запускаешь от рута (sudo) что-либо, то приложение работает в сессии рута, соотв. никаких закладок, настроек пользователя не будет.

science ★★☆
()

Я правильно понимаю, что kdm при запуске автоматом логинится в другое DE?
Можно отключить автологин в таком случае в конфиге kdm. А потом вручную зайти в kde из него.

Lamppost ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Насколько я помню при установке кед из доп. репо выкачивается около 700 мб (это если почти всё полностью) если что-то не надо, то будет гораздо меньше.

перестали запускаться при запуске системы.

а если в консоли от имени юзера

startx

шо оно кажет?

сюда же - отключить, если включен, автологин, и в kdm выбрать «Рабочий стол Plasma» или как оно там стало обзываться. потому как походу там выбран безопасный режим (голые иксы с xterm'ом)

Karrham
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

Автологин вырублен. У меня такое ощущени, что где то испортился конфиг, а сам openSUSE этого не замечает... Кстати, вот xinitrc & xinitrc.common: http://pastebin.com/FZZGbC2n http://pastebin.com/jc11REwv Может вы найдете в них что то неладное.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Karrham

Сейчас попробую перезагрузиться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

окошком логина времен 90-х

это xdm

В логе ошибок нет, погугли форум суси и попробуй там задать вопрос, что могло случится после обновления, почему выбрасывает в xdm.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Karrham

Как я понял, уровень 5. Стартануть сейчас попробую.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от science

Так не после обновления же. Я же писал. Обновил пакеты кед, все было хорошо. Я логинился, перезагружался и вообще, был счастлив. Потом, при очередном логине, я заметил, что у меня помимо кед доступны еще какие то DM. Тыкнул... дальше вам история известна.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от science

Ну его нафиг, этот офф форум. Он столько инфы о мне хочет знать, что даже я столько не знаю. Номер телефона и индекс ему подавай! Я че, знаю их чтоли? Еще и обязательные к заполнению!

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.