LINUX.ORG.RU

OpenSuse и Wine


0

1

Установил вайн 1.5.21,проблема в том,что игры не запускаются.Устанавливал до этого 1.5.6 и 1.4.1 одно и тоже. Пробовал устанавливать playonlinux,выдаёт что 32битные библиотеки OpenGL не найдены.Но OpenGl включён. direct rendering: Yes OpenGL renderer string: Gallium 0.4 on AMD TURKS GL_EXT_vertex_array_bgra, GL_NV_conditional_render,

Программы exe нормально открываются.Ещё после запуска игры выходит тёмный экран и перекидывает на окошко выбора пользователя и ввода пароля. Устанавливал драйвера ati на карту 6570,но система потом начинает жутко тормозить и рабочий стол гном не загружается,вместо него я даже понять не могу,что)что-то вроде LMDE.Система лайв -сд гном.

Парочку игр запустились через терминал,в остальных случаях пишется: Direct rendering is disabled, most likely your OpenGL drivers haven't been installed correctly (using GL renderer «Gallium 0.4 on AMD TURKS», version «1.4 (2.1 Mesa 8.0.4)»)



Последнее исправление: Sussaed (всего исправлений: 2)

Проблема в сюсе. Идентичные системы убунту и опенсюся, в итоге в сюсе не работает, в убунте работает.

Compas
()

установи ia32-libs (или как там оно в сусе называется)

Old_Hamster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Compas

Да,у меня такая же история.В убунте всё в порядке)

Sussaed
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.