LINUX.ORG.RU

Проблема с мышью в Sublime Text 2

 ,


0

1

Раньше всё было хорошо, но случилось невероятное. Теперь мышкой только скроллить могу. Выделение текста на рабочей области, перемещение курсора и прочие движения мышью перестали работать. Никаких особых настроек не делал, плагинов не устанавливал. Переустановка не помогает. Dev версия работает так же. Как дальше жить?

P.S.: На официальном форуме нагуглил похожую проблему. Но там нет решений. Так же, в сети ещё есть люди с похожей проблемой, но у них тоже не решений. А редактор очень мне в душу запал, но без мышки не удобно совсем по коду ориентироваться.

★★★★★

Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от kovrik

Хочу пользоваться именно Sublime Text 2. Насколько я знаю, с vim нужно много осваиваться, учить его мудрость. А я просто хочу кодить и всё, без лишних движений в изучении редактора.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Насколько я знаю, с vim нужно много осваиваться, учить его мудрость. А я просто хочу кодить и всё, без лишних движений в изучении редактора.

Тогда саблайм тебе тоже вряд ли понравится.

Ok
()
Ответ на: комментарий от Ok

Sublime я уже знаю и мне в нём комфортно. Проблема в том, когда в нём перестала работать нормально мышка - стало очень не комфортно =(

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

На официальном форуме нашёл похожую проблему, но там решения нет. Напрямую писать я думаю смысла нет, т.к. редактор по идее платный, а я пользуюсь бесплатно(это разрешено, но я думаю поддержка будет никакая в таком случае).

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Платная версия не отличается от бесплатной в функционале. Только убирается окно, что версия бесплатная и всё по сути.

Есть только форум, бегтрекера тоже нет, если только вот это: http://sublimetext.userecho.com/

Нашёл там похожую проблему: http://sublimetext.userecho.com/topic/134524-mouse-selection-on-kde/

Но опять же, решений нет.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Я уже всю папку удалял. Полностью заново качал и запускал - тоже самое.

Если что, он сразу из папки своей запускается и работает.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Не, он наверняка куда-нибудь в хомяке настройки сохраняет. Посмотрю директории, которые с "." начинаются.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Поискал, ничего не нашёл.

Он сохраняет в .config/sublime-text-2

Под рутом пробовал запускать, та же история.

В таком случае скорее всего не саблайм виноват, а что-то другое. Ну а вооще фиг знает, не встречал такой проблемы.

Что за DE? Обновлял систему?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в .config/sublime-text-2 удалил, папку тоже, установил заново - ничего не изменилось.

openSUSE 12.2 x86_64, KDE 4.8.5

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

Прости, тогда не знаю чем помочь. У самого Debian amd64, KDE 4.8.4.

На твоем месте я бы поставил, например, опенбокс и посмотрел как там работает, потом ливцд. В общем, идея в том, чтобы найти работоспособный сетап, потом смотреть различия с текущим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо за совет добрый анонимус) Попробую поставить openbox.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Ливцд/усб твой следующий шаг.

В смысле попробовать запустить на LiveCD и проверить usb?

Попробовал мышку в другой порт usb подключить, так же. В других редакторах всё ок. Если тачпадом, то тоже самое. Да, железо лаптоп Lenovo B560.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Запустил liveCD openSUSE 12.2 KDE, правда 32 битный. Скачал Sublime Text 2 для Linux 32 бит. Запустил Sublime Text 2 и тоже самое =(

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от th3m3

openSUSE

Решение очевидно. Избавиться от OpenSUSE :3

Или откатиться на более старые версии, может наоборот обновиться до экспериментальных. Можно еще ждать, когда починят ST2.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Переустановил систему. Поставил Gnome 3. Всё работает! Ура!

th3m3 ★★★★★
() автор топика

Во-первых, export LC_NUMERIC=C - помогает.
Во-вторых, запускать саблайм нужно через баш скрипт:

export LC_NUMERIC=C
exec "~/Sublime Text 2/sublime_text"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне не помогало «export LC_NUMERIC=C». После переустановки системы, всё работает без этих костылей.

th3m3 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.