LINUX.ORG.RU

Торрент-клиент на несколько интерфейсов

 , ,


0

1

Хочется странного - завести второго провайдера как бэкап, а чтобы каналы не простаивали - загрузить всё торрентами.

Поэтому ищется торрент-клиент, который умеет одновременно работать с несколькими интерфейсами. Из требований - вебморда (хотя можно и удалённый клиент, главное чтобы тот под виндой работал), rss, и чтобы умел быть демоном. Бонусом будет просто отлично, если клиент не станет жрать 30мб/с случайного чтения и до 70% времени io на рейд-массиве при раздаче на 10мб/с, как это делает сейчас rtorrent.

Думаю попробовать vuze на предмет запуска без gui и наличия нормального удалённого управления, но может у кого есть опыт подобных утех?

По-моему дело не в торрент-клиенте, а в настройке сети на компе.

Только вот я не понял, тебе нужно чтобы торренты были на обоих интерфейсах, или только на бекапном. Если только на бекапном - можно с помощью iptables перенаправить трафик от данной программы (PID) на нужный интерфейс. Если на обоих - куча статей а-ля «Доступ в Интернет через две сетевые платы».

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

На обоих.

Не сойдёт ли торрент с ума от простой балансировки? Ему же надо анонсировать себя на трекере, соответственно клиент должен либо стучаться на трекер со всех ip одновременно, либо отправлять 2 запроса откуда угодно и указывать в них разные внешние адреса. Отсюда и вытекает поддержка клиентом.

Или я слишком много думаю, и надо взять и попробовать сделать балансировку и посмотреть, что из этого получится?

koi-sama
() автор топика
Ответ на: комментарий от koi-sama

Ему же надо анонсировать себя на трекере, соответственно клиент должен либо стучаться на трекер со всех ip одновременно

Да, хороший вопрос.

Мне кажется, что при большом количестве раздач должно все получится. Хотя периодически может быть неравномерная загрузка из-за того, что разные раздачи будут привязаны к разным интерфейсам.

Кстати, а нельзя поднять два трекер-клиента? Чтобы один анонсировал себя на один интерфейс, а другой на другой, но имели общие базы.

В общем, я рекомендую пробовать.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Кстати, а нельзя поднять два трекер-клиента? Чтобы один анонсировал себя на один интерфейс, а другой на другой, но имели общие базы.

Я примерно это и хочу узнать. Организую себе второй канал на днях, да попробую.

koi-sama
() автор топика

Какая няшка создает тред
Неудержался

anonymous_sama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.