LINUX.ORG.RU

Wine + Программка + BDE + InterBase


0

0

Подскажите, реально ли под вайном запустить программку работающую с Borland DataBase Engine (BDE) и InterBase клиентом? В общем обычная софтинка написанная на дельфях, работающая с БД InterBase. Что-то не особо получается :(


Ну если есть исходники - пересобери под Kylix и вперед ...

anonymous
()

Абсолютно реально.
Закопай свою программу в инсталлшилд и разверни в вайне. Не забудь про библиотеки.

OpenStorm ★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenStorm

Под Кулих пересобирать можно с ума сойти. Ну его в пень этот кулих.

А какой тайный смысл заворачивать в инсталлшилд и потом разворачивать в вайне? Я проинсталлил в вайне и BDE и IB Client и толку от этого не много получилось.. при запуске софтины BDE пишет что-то типа - "Ошибка инициализации BDE, error такой-то..."

По-моему там ситуация примерно такая же как запуск контры и античита в вайне или я не прав?

DenJS
() автор топика
Ответ на: комментарий от DenJS

Ну у тебя BDE не стоит надо его поставить ...
в google поищи как поставить bde в wine ...
Расскажи чего получилось ...
> контры
Это counterstrike что ли а зачем ей BDE ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да не, речь о том, чтобы программы запускались в одном адресном пространстве. Последовательный запуск CS и Anti-Cheat ничего не даёт, т.к. программы "не видят" друг-друга. В связи с этим писали какую-то запускалку, которая решает эту проблему. Imho с BDE будет тоже самое. А BDE в wine установлен. Более того я тут напал на какую-то утилиту winetools, в ней BDE якобы ставится и 100% работает. Ставится-то он ставится, но не работает ;) Точнее, кроме bdeadmin'а ничего не работает.

DenJS
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.