LINUX.ORG.RU

Бывает ли пультик с экранчиком для управления медиаплеером?

 


0

1

Здравствуйте. Решил приспособить старый нетбук для музыки: на iPod денег нет, а текущий MP3-плеер не выдаёт хорошего звука на новых больших наушниках. Попробовал сунуть в рюкзак нетбук и слушать музыку с него - получилось, но возникла проблема с переключением песен и регулированием уровня громкости. Я много раз читал на форуме о том, что люди управляют медиаплеером с помощью пульта, и хочу спросить, есть ли такие пульты, которые подходят под мою задачу? Уверен что есть, и тогда следующий вопрос.

Так как нетбук в рюкзаке за спиной, пульт должен поддерживать Bluetooth, а не IrDA. Крайне желательно чтобы на нём был экранчик для строки текста, чтобы знать, какая песня играет. В идеале такой пульт должен быть как пейджер, с кнопками направо/налево и меню. Возможно ли такое? Если такое возможно, то последний вопрос.

Возможно ли такие пультики запрограммировать так, чтобы помимо названия песен и уровня громкости с его помощью можно было отрегулировать и другие параметры? Крайне желательно видеть заряд батареи и температуру в корпусе нетбука (он любит перегреваться). Не значком в трее, а как на часах на улице: показав название песни, сменил надпись на температуру, а потом на заряд батареи.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

У меня дома сделано так - в нетбук воткнуты оба внешних винта, на которых музыка и фильмы. Имеется планшет - самсунг галакси таб первый. Музыка играется нетбуков с помощью VLC и его веб-интерфейса (это если с другого ноута), а " с пультика" оно рулится программулиной Remote VLC (или как-то так) под андроид. Рулится вполне удачно и удобно. Но для этого надо сеть, как ты понимаешь.

Zhbert ★★★★★
()

Спаяй на МКшках. Примеров до фига, здесь, например: easyelectronics.ru.

А если готовые варианты существуют, боюсь, работать они будут только с мастдайкой или огрызком.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Планшет, хм... Не вариант, но зато я знаю что такое возможно. Сеть можно сделать по Bluetooth, скорость, кажется, 1 мегабит.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Телефон тоже покатит, если с андроидом. А насчет блютуса - черт его знает.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ага. Я просто показать, что получится, если в обычный пульт впихнуть экран.

Кстати, там по ссылке автор прозвонил свою автосигналку и с ужасом обнаружил, что ее надо переделывать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)

на iPod денег нет, а текущий MP3-плеер не выдаёт хорошего звука

Есть нормальные недорогие плееры. iPod фигня, даже форматы не поддерживает нормальные (либо ставить Rockbox в него).

не выдаёт хорошего звука на новых больших наушниках.

Если плеер не способен раскачать наушники (слишком высокое сопротивление, как у студийных?), проще через портативный усилитель подключать (они имеют небольшой размер, обычно не больше самого плеера). Если на фирменный денег жалко, можно и самому спаять на операционнике. Уж всяко лучше чем таскать нетбук на спине вместо плеера в кармане :D

firestarter ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.