LINUX.ORG.RU

ICQ клиент


0

1

Уже долгое время не могу найти нормальный сабж. 2 месяца пользовал kopete вроде все хорошо но диалоги с контактами открываются отдельными окнами, а хотелось бы одно окно с вкладками. Pidgin у меня вообще не работает, ни на какой оси. Пишет там что то про SSL или как то так, гуглил, у многих похожая проблема но все решения что описывались мне не помогли. Подскажите еще какие нибудь нормальные клиенты

★★

Пишет там что то про SSL или как то так, гуглил, у многих похожая проблема но все решения что описывались ме не помогли.

Опиши.

vurdalak ★★★★★
()
Последнее исправление: vurdalak (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну примерно через 4 часа копипастну эту ошибку, как домой приеду

Xegai ★★
() автор топика

ejabberd + spectrum + gajim/psi+

pztrn ★★★★
()

psi+ с транспортом.

kitar ★★★★★
()

да, с Pidgin бывает такое пару раз в год, потом как-то само разруливается

das_tier ★★★★★
()

лично я пользовался долгое время centerim, но у него есть определенные затруднения с utf-8. Теперь предпочитаю mcabber с транспортом.

gnunixon ★★★
()

У Kopete можно группировать окна как вкладки.

«Изучайте, братцы, материальную часть!»

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

есть еще empathy, но мне его работа в последнее время не нравится. А так, да, pidgin. Ну и ванильная icq для !Ъ

comp00 ★★★★
()

Подсказываю - pidgin.

v9lij ★★★★★
()

pidgin УМВР

anonymous
()

kopete вроде все хорошо но диалоги с контактами открываются отдельными окнами, а хотелось бы одно окно с вкладками

Настройки надо внимательнее смотреть.

http://itmag.es/2COko

false ★★★★★
()

kopete вроде все хорошо но диалоги с контактами открываются отдельными окнами

В настройки пытался посмотреть?

J ★★★★
()

Есть и программа «ICQ» для linux, правда для её работы нужен adobe air, но я использую Qutim, и вам советую.

BlackMan
()

2 месяца пользовал kopete вроде все хорошо но диалоги с контактами открываются отдельными окнами, а хотелось бы одно окно с вкладками.

Особо одаренные по настройкам не ходят что ли?

Radius ★★★★
()

kopete вроде все хорошо но диалоги с контактами открываются отдельными окнами, а хотелось бы одно окно с вкладками

В настойках есть, ищи. А вообще Qutim.

MaZy ★★★★★
()

Pidgin у меня вообще не работает, ни на какой оси

это жуткота. он вообще везде беспроблемный же

pyometra ★★★★★
()

и ни одного «аська не нужна»? куда катится ЛОР. а так - да, жаббер клиент (по вкусу) + транспорт самое компромиссное решение для тех, кто не может отказаться от аськи.

CryAngel
()

Pidgin у меня вообще не работает, ни на какой оси. Пишет там что то про SSL или как то так, гуглил, у многих похожая проблема но все решения что описывались мне не помогли.

Плохо гуглил, видимо. Сними галочку «использовать SSL» в настройках акаунта.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CryAngel

и ни одного «аська не нужна»?

С некоторыми нужными людьми кроме как по аське связаться не получается. Хотя вот я уже полгода как от «асечников» избавился. Так что мне — да, «не нужна». :)

DeVliegendeHollander ★★
()

почини pidgin ил хотя бы опиши проблему нормально и будет тебе счастье. хотя я юзаю транспорт и доволен как слон

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Radius

Особо одаренные по настройкам не ходят что ли?

Может, человек только Gnome пользовался, откуда ему знать о настройках?

amus ★★★
()

QutIm, Pidgin, еще у меня два совсем упоротых знакомых пользуются один Mail.ru Agent'ом, другой — QIP'ом через Wine, однако я использую Pidgin. Он вполне нормальный. Только у меня тоже выскакивала полтора года назад какая-то ошибка, не помню, как решил. Еще есть Kopete (как я его называю — копыта), его, чтобы он правильно показывал диалоги — надо настроить, но к сожалению я им ни разу не пользовался, ибо он требует KDE, а мой ПК этого не осилит :-)

Кстати как выглядит ошибка Pidgin?

Nycteas
()

Какой-то детский вопрос.
Какое ДЕ? КДЕ - Копыто, без разговоров. Гном - Эмпати, с разговорами.
Для старых там уже начинаются всякие пси и гаджимы.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ну это же костыль. Да и нужно ли это обычному пользователю?

MaZy ★★★★★
()

OMFG, оно [ICQ] до сих пор не сдохло?! (о_О) Я думал, все хомяки уже давно в контакте и скайпе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от carasin

А что не так?

Ты про QutIM? - если это нравится, то тогда виндовс и qip сделают человека счастливым. Это однозначно. Пользователь QutIM - латентный виндовозник.
Прости, это мё личное мнение. :)

Pakostnik ★★★
()

Licq уже советовали?

GArik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Ты про QutIM? - если это нравится, то тогда виндовс и qip сделают человека счастливым.

QutIM — мультипротокольный клиент, этим и хорош; а всякие Jabber-клиенты с транспортами глючат аки WinME. Все IM'ы, кроме QutIM'а, которые я пытался использовать, умели что-то лучше, что-то хуже, а с чем-то я попросту не мог мириться. В QutIM'е же есть всё, что мне нужно, и, что немаловажно, сделано оно удобно.

Это однозначно.

Ванга или Жириновский?

Пользователь QutIM - латентный виндовозник.

Скорее, Ванга :D Только вот она редко ошибалась.

Прости, это мё личное мнение. :)

На большее и не тянет.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Ладно, смотри:

QutIM — мультипротокольный клиент,

Их есть дофига. Нативных. Работают исключительно. Ты - КДЕ-шник, когда я пытался в кедах сидеть, Копете был очень цветком, мне он нравился. Что тебе с ним не так?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Вообще-то, кутим и есть нативный. А копыто не понравилось работой с конференциями джаббер: когда закрываешь окно с конфой, то отключаешься от этой конфы, и это никак не настроить.

carasin ★★★★★
()

elim

</thread>

Deleted
()

Попробуй instantbird, заодно расскажешь как оно, а то он меня зависимостями напугал.

kernelpanic ★★★★★
()

kopete вроде все хорошо но диалоги с контактами открываются отдельными окнами, а хотелось бы одно окно с вкладками

можно попробовать настроить kwin так, что будут вкладки.
http://www.welinux.ru/post/3604/
конкретно с kopete не проверял, но со старыми версиями rekonq работает

TheAnonymous ★★★★★
()

всю жизнь в копыте были вкладки. По сабжу - qutim

GreyDoom ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.