LINUX.ORG.RU

ICQ клиент


0

1

Уже долгое время не могу найти нормальный сабж. 2 месяца пользовал kopete вроде все хорошо но диалоги с контактами открываются отдельными окнами, а хотелось бы одно окно с вкладками. Pidgin у меня вообще не работает, ни на какой оси. Пишет там что то про SSL или как то так, гуглил, у многих похожая проблема но все решения что описывались мне не помогли. Подскажите еще какие нибудь нормальные клиенты

★★

ICQ клиент

jabber.el.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

В коматозе, до этой весны 10 коммитов в месяц было стабильно, щас почти совсем глухо. Клиент до сих пор прекрасен, но нет х-статусов, жаббер-конф и ещё пары плюшек, мсн не работает одновременно с icq ещё.

Но для тех, кому это не важно клиент идеален: стабилен, лёгок, настраиваем. Учитывая, что развитие кончилось в 2008, а он до сих пор может много из того, что нонешние im-звёзды не могут (метаконтакты, в т.ч jabber+icq, например, индивидуальные настройки уведомлений (звуковых, визуальных итп) для отдельных пользователей/груп независимо от протокола, OSD, кроссплатформенность (бздя-мак-вин-линь), можете представить, насколько он был передовым лет 5 назад.

Но для меня SIM RIP, хотя лучше него клиентов я не видел.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Это аддноны для жабер-клиентов, расширяющие их функциональность (:

GreyDoom ★★★★
()

странно, что фичи из адиума не портируют в пиджин, дабы довести его до ума.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

это который переписывают с нуля третий раз подряд?

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)

Странно но пидгин у меня не работал ни на каком дебиане, + я пробовал убунту там тоже не работало. Вчера пришел , запустил его чтобы скопировать ошибку в этот тред и он заработал. Вроде как 2 дня уже без перебоев работает. Нормальный клиент. Что такое транспорт?

Xegai ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xegai

и таки да, на заглянул я в настройки копете, можно было настроить вкладки

Xegai ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.