LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Drakon

Установить Fedora Core, SuSE, Mandrake, ASP, Alt и прочая. Так как Slackware - последний дистрибутив, где это не решено из коробки.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там объяснено для 9, в которой был XFree86, а во всех версиях 10+ используется X.org. Объясните, пожалуйста, я ещё пока чайник в Linux и не знаю как это здалать. Лучше последовательно, по действиям, мне будет так легче понять. Для руссификации консоли я скачал готовый скрипт, а с иксами никак не могу разобраться. Помогите, пожалуйста!

Drakon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drakon

Читай не бойся, там почти всё одинаково (я бы даже сказал, что там всё одинаково:)

Severus_Zley
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Единственная разница --- секция про клавиатуру теперь должна выглядеть так:
Section "InputDevice"
 Identifier  "Keyboard0"
 Driver      "kbd"
#-------------^^^---
 Option "XkbRules""xorg"
 Option "XkbModel""pc105"
 Option "XkbLayout""us,ru(winkeys)"
 Option "XkbOptions""grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll"
EndSection

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Под VMware это лучщий вариант, так как остальное так тормозит, что работать просто невозможно (особенно Ferdora Core и Mandrake). P.S. Ну дайте же наконец ответ на мой вопрос. Очень прошу.

Drakon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну можешь написать что конкретно править, а не ссылки кидать. Везде написано по-разному, попробуй определить где правильно. Напиши как это сделать, но только без ссылок а ввиде последовательной инструкции.

Drakon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drakon

Сам уже разобрался. Просто надо было скопировать шрифты TFF из Widows. P.S. А можно ли законно (я имею ввиду для фирмы) использовать скопированные шрифты Windows под Linux?

Drakon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drakon

А VMware у тебя поставить значит получилось? :)

fagot ★★★★★
()

Если тебе линукс нужен не для пользования а на "поиграться в VMWare" то лучше ставь colinux. Да и вообще - с твоими порывами типа дайте мне готовы скрипт тебе нечего делать в Slackware...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Drakon

> А можно ли законно (я имею ввиду для фирмы) использовать скопированные шрифты Windows под Linux?

да, их даже скачать с сайта m$ можно

кроме тахомы вроде бы, там ее нет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Drakon

>Сам уже разобрался. Просто надо было скопировать шрифты TFF из Widows. P.S. А можно ли законно (я имею ввиду для фирмы) использовать скопированные шрифты Windows под Linux?

Не знаю, насколько законно использовать скопированные шрифты, но есть вполне легальный способ поставить их же. Некоторое время назад любимая всеми редмонская конторка выложила этот комплект шрифтов у себя на сайте. Использовать их можно было на свое усмотрение, нельзя только менять формат упаковки дистрибутива и включать их в свой программный продукт. Эти шрифты есть практически везде (в slackware это пакеты webfonts и cabextract из dropline-gnome: http://dropline-gnome.sourceforge.net). В других дистрибутивах они обычно называются webfonts (freebsd), corefonts (gentoo), msttfonts (debian), ms-ttf-fonts (alt?), etc.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Drakon

>> Дайте лучше скрипт какой-то. Мне так легче будет это сделать.

Гуляй, Вася. Такие, как ты ставят Мандрак и валяют дурачка. Со слакой этот номер не пройдет.

З.Ы.: Хочешь, как легче -- ставь винду. Линукс -- это философия.

n1tro
()
Ответ на: комментарий от n1tro

Интересно, что может смутить в пошаговой инструкции?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

В смысле, если после FAQа просветление не наступит. jackill по моему так и написал про эту ссылку.

dn2010 ★★★★★
()

Короче, лезешь на Slackware.ru, и находишь свою русификацию. Один чел тебе тут правильно заметил, что она для версии 9.х, но не дрейфь - все будет пучком!

hamal
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.