LINUX.ORG.RU

Тип контроллера

 ,


0

2

Для тестов некоторого софта потребовалось поднять несколько виртуалок в virtualbox. Диски виртуалок решено подключать по iscsi. Если я правильно понял, протокол iscsi это, в грубом приближении, передача scsi команд по tcp. Собственно вопрос: установка типа контроллера scsi в настройках вирт.машины дает ли какие либо улучшения перформанса? А также интересует насколько эмуляция scsi затратнее по сравнению с ide и sata?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

iscsi

установка типа контроллера scsi в настройках вирт.машины дает ли какие либо улучшения перформанса?

Может лучше сконцентрироваться на школьной программе 5-го класса? А после 6-го - в дворники?

Ну не твоё это.

anonymous
()

быстрее всего будут работать паравиртуальные устройства. Проблема в том, что нужно ставить специальные драйверы.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rom_ka

я не знаю, какие дрова поддерживает virtual box, но паравиртуальные всегда быстрее, они не эмулируют ненужные части устройства.

dimon555 ★★★★★
()

Собственно вопрос: установка типа контроллера scsi в настройках вирт.машины дает ли какие либо улучшения перформанса? А также интересует насколько эмуляция scsi затратнее по сравнению с ide и sata?

А не проще пустить iscsi в виртуальную машину сразу простым, очевидным и наиболее прямым путём - через сетевую карту?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.