LINUX.ORG.RU

NM и WINS по DHCP

 , , адская смесь


0

1

Возникла проблема. Нужно сделать, чтобы компьютер с Linux (Xubuntu 12.04) с NetworkManager получал адрес WINS-сервера по DHCP. В самом DHCP-сервере настроил. На другом компьютере, где сеть без NM поднимается, заработало, в /etc/samba/dhcp.conf есть соответствующая запись, и при добавлении строки «include /etc/samba/dhcp.conf» в smb.conf вроде всё работает. Но на компьютере с NM файл /etc/samba/dhcp.conf остаётся пустым. В чём проблема?

И вообще я не совсем понял. Когда у меня был роутер, то тогда всё с дефолтными настройками по поводу WINS работало. Я особо не заворачивался с этим — работает и ладно. Теперь же, когда в качестве роутера я использую обычный сервер с Linux, появились проблемы. Сейчас нет времени воспроизводить все, но в общем было от долгого поиска компьютера по netbios-имени, до того, что по имени другого компьютера smb-клиент пытался зайти сам к себе. Допустим, имя клиента — nc110 (он же и smb-сервером является), имя сервера, куда пытаюсь зайти — srv. Так вот, при попытке зайти на srv с nc110 заходится на самого nc110.

☆☆☆☆☆

Ну что, никто не подскажет по этому поводу? Что хотя бы почитать?

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.