LINUX.ORG.RU

Оконный менеджер


0

0

Какой сабж выбрать ? Мне бы полегче, чтобы грузился побыстрее и настраивался хорошо :) Хотя если он будет красивый, а главное - удобный - то скоростью можно пренебречь

anonymous

Во первых я не знаю английского, а во вторых мне интресней было бы узнать ваше мнение о своих оконных менеджерах.

anonymous
()

Если памяти 32-64 - то можно попробовать WindowMaker. Очень стильно.

ANDI ★★
()

Памяти 64 Мб. Пойду искать WindowMaker :) Кстати, у меня русские буквы в KDE есть, а в fvwm (и еще в чем то) не было :( Почему ?

anonymous
()

Я достал WindowMaker. Помогите пожалуйста настроить. Надо сделать русские буквы и поменять фон :) Когда я его запустил он сказал что нет директории ~/GNUstep/Defaults я ее создал, но правильно ли я сделал ?

anonymous
()

1. А чем тебя не устраивает kwm? И какая версия KDE?
2. А русские буквы везде и не обязаны быть. Просто КДЕ нормально русифицирован.
3. http://windowmaker.org

ANDI ★★
()

WindowMaker сам создал бы. Для конфигурирования ищи утилиту wmakerconf.

ANDI ★★
()

Вроде утилита такая есть. Извините, но я не знаю никаого kwm :) я еще в этимх навзваниях не ориентируюсь. KDE - вроде нормальная, но вроде долго грузится, и там по-моему много лишнего (а если честно просто хочется попробовать что-нибудь другое). Пока-что разбираюсь с WindowMaker'ом и AfterStep. Кстати, как сделать чтобы при команде startx запускался именно тот менеджер который нужен мне ?

anonymous
()

Что есть общего для всех этих оконных менеджеров ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.