LINUX.ORG.RU

ПО для видеорегистратора


0

1

Приветствую Вас уважаемые гуру Линукса. Я неплохо варю в компах, но с Линуксом не сталкивался, а пришлось. Проблема такова. Есть два видеосервера, для системы видеонаблюдения. На одном ПО работает, но втором нет(то есть начинается загрузка и выдает ошибку, но хоть какое то обращение к ПО происходит). ПО записано на флешку с которой и грузится. Флешка в формате ext3. ПО на основе линукса я так понимаю. Флешка разбита на 2 раздела flash_home и flash_root. Что я пытался сделать: Скачал линукс минт и закатал на флешку. Загрузился и попытался копирнуть ПО с рабочей флешки на глючную. После этого глючная вообще перестала грузить что-либо. 2. я попытался сделать образ рабочей флехи в Ultraiso в винде, но получился он у меня в формате ima и теперь не понимаю как закатать его на глючную флеху.

Подскажите можт записать образ как то через линукс, или может я зря минт использовал. Вообщем может у кого получится понять что либо в моем каламбуре который я описал и дать дельный совет. Спасибо!


ну...

1. загрузитесь в обычный PC с любого линукса
2. вставьте живую флешку, и узнайте как она называется в dmesg
3. выполните dd bs=1M if=/dev/sdX of=/tmp/f.img (тут sdX имя вашей флешки)
4. вставьте глючную, проверьте её имя, и выполните dd bs=1M if=/tmp/f.img of=/dev/sdY (не перепутайте только. А то так можно весь HDD стереть)
И вы получите точную копию рабочей флешки.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Tczu

dmesg это журнал, в который заносятся сведения о железе. В том числе и о подключённых и опознанных флешках. И да, ещё это команда, просмотра этого журнала.

ЗЫЖ вторую флешку лучше купить новую. Точно такого-же размера. Они не вечные.

drBatty ★★
()

На одном ПО работает, но втором нет(то есть начинается загрузка и выдает ошибку, но хоть какое то обращение к ПО происходит)

Вообще-то нужно было начинать с того, что это за ПО и какую ошибку оно выдаёт.

AITap ★★★★★
()

самое верное что вы можете сделать так это обратиться к специалисту который точно знает из чего оно устроено и как работат

anykey_mlya
()
Ответ на: Спасибо от Tczu

anykey_mlya

самое верное что вы можете сделать так это обратиться к специалисту который точно знает из чего оно устроено и как работат

это конечно хороший ход. только такого спеца часто просто не найти.

Tczu

Все получилось

это радует, только сохраните где-нибудь в надёжном месте /tmp/f.img, что-бы если опять такая беда приключится, быстренько восстановить потерю. Вам ещё повезло, что у вас была живая флешка с этими данными.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ну это уж я догадался канеш сделать) Еще раз спасибо!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.