LINUX.ORG.RU

Чем плохо ядро с кернел.орг?


0

0

Вопрос возник после прочтения трэда: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=710691 ================== Begin Re: [cedega 4.0.1] + [ALT Linux Master 2.4] = error 21. Как лечить? Если faq не помог, то скорее всего это неисполняемый стек. А неисполняемый стек в alt - это патч owl (open wall). Читай как отрубить.

Проще всего, если в инете не сидишь постоянно, собрать второе ядро с kernel.org и грузиться в него.

jackill ** (*) (16.11.2004 8:18:54) ================== End

Может кто объяснить, с чем это связанно? Я (может по простоте душевной) доверял им и накладывал только те патчи, что нужны мне! Выкидывая попутно "придатки в виде 'precompiled kernels'", непонятно кем инафига патченные и собранные с неизвестно какими исправлениями и поддержками ЧЕГО - неизвестно!

Где я не прав, что (до)почитать?

★★★★★

Да, чтоб не возникло неясностей
под "придатки в виде 'precompiled kernels'"
понимать собранное и скомпиляченное ядро в дистре =)
Чтоб не возникло ФЛЕЙМА =)
Просто писал в состоянии полного офигевания от инфы, 
а ответов не нашел =)

ManJak ★★★★★
() автор топика

>Чем плохо ядро с кернел.орг?

В общем случае, ничем. В некоторых конкретных - даже лучше.

А вот какой случай у тебя, я не в курсе :)

fagot ★★★★★
()

Ядро с кернел.орг всем хорошо, это Джакилл просто с похмелюги писал (-: Продолжай делать как раньше и не заморачивайся.

theSoul ★★★
()

Никто не говорил, что оно плохое. Ты бы все faq читал. :)

В ядрах дистростроители добавляют свои расширения - патчи на безопасность, патчи, меняющие работу VM и т.п.

cedega пишется под ядро с kernel.org

На сайте transgaming есть пометка на тему ядер от rh.

Есть там же где-то в дебрях обсуждение что не так и почему заточки под специфики дистрибов не будет (хотя crossover таки сделали подарок и поддержали exec shield, за что им большое спасибо).

Поэтому хочешь играть спокойно - пускай ядро без патчей.

Хочешь безопасно и стабильно работать - пускай ядро от производителя - с поддержкой его моделей безопасностей, расширениями и последними патчами от дыр и глюков (что в случае ядра с kernel.org придется брать из cvs + потом самостоятельно искать новые патчи и потом еще и стабильность получившейся смеси проверять).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

Соул, у меня к тебе убедительная просьба - когда хочется ответить, но в теме не рубишь, ты подави это желание и помолчи.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> когда хочется ответить, но в теме не рубишь, ты подави это желание и помолчи

"И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в своём глазу не замечаешь..." (C) J.C.

К тебе встречная просьба - прежде чем ответить, попытайся понять смысл разговора и не воспринимай все высказывания как посягательства на твою компетенцию. Сам подумай, что ты сказал:

> Проще всего, если в инете не сидишь постоянно, собрать второе ядро с kernel.org и грузиться в него.

Как минимум, это двусмысленная фраза.

А ещё не стоит забывать, что в русском языке, ярым борцом за чистоту коего ты являешься, существуют такие средства выразительности как метафоры, сравнения и прочие виды речевых оборотов, которыми некоторые даже пользуются. Кроме того, есть элементарный юмор, который ты, похоже, воспринимаешь с большим скрипом. Будь проще.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

В догонку. Ты, jackill, известен на этом форуме в частности тем, что всем и каждому в нос тычешь свой FAQ, в котором содержатся слова о том, что-де предложения по поводу можно вносить на форуме Linux-org-ru. Не так давно я внёс предложение, на которое не было получено ровно никакого выхлопа. Ты кто вообще - человек, который поддерживает FAQ, или тот, кто им безмерно гордится?

С наилучшими.

theSoul ★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

>Не так давно я внёс предложение, на которое не было получено ровно никакого выхлопа

Возможно, такое было предложение.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theSoul

А нам FAQ, который jackill написал, очень помог - год без вирусов.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.