LINUX.ORG.RU

Макинтош


0

0

Как я поняла Aple машина такая. MacOS операционка для этой машины. А Макинтош тогда что... Все это в комлексе.
И еще такой вот ламерский вопрос. Существуют ли версии MacOS для стандартных архитектур?

PS С линукса я слазить не собираюсь, просто хочется иметь представление о ней(системе)...

А макинтош - это такая одежда, да. Если деревянная, то для покойников. :)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annette

Ну они правильно посылают:)
Apple - это не машина, а фирма такая. Macintosh - это название моделей их машин (произошло насколько я помню от сорта каких-то американских яблок) MacOS - так называются операционные системы, которые работают на компутерах Apple. Первая их машина собиралась в гараже, IBM PC (стандартных архитектур:) тогда еще не было. Весьма поучительно. Ну всю историю не перескажу:) Тут действительно лучше гуглить или книги хорошие. MacOS X основана на BSD, ядро (Darvin насколько я опять же помню) ее на x86(типа стандартных архитектурах :)) запускали, после пересборки. Процессоры там сейчас PowerPC, в старых моделях типа Mac II уж и не помню что, вроде Мотороловское что-то было. GUI свой. Поэтому MacOS можно пускать на x86 только под эмуляторами. Хороших нет, все очень тормозит. Существуют также эмуляторы старых Mac (и даже древний Photoshop под них, если не выбросил то где-то валяется). Вкратце потытался ответить:)
Если нужно подробно, то гугле в руки:) Дерзайте:)

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от annette

Потому что если девочку все отправляют в гугл, то девочке должна придти в голову мысль "я что-то делаю не так, может действительно в гугл".

Поучись задавать вопросы.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.