LINUX.ORG.RU

наверное еще один глупый вопрос...


0

0

Здравствуйте, господа! Попал ко мне в руки макинтош.. несколько староват для MacOS X, и тут во мне снова проснулся дух эксперементатора... я думаю вы уже поняли? да я захотел поставить на него какой-нить linux. FreeBSD c которой я несколько знаком, для архитектуры ppc почти нет... т.е. лежит непонятный релиз, образ весом около 300 метров, без документации и т.д. вот у меня первый вопрос! что бы поставить? мб кто-то имеет опыт? поделитесь соображениями:)

Ответ на: комментарий от Dudraug

ух, щас в напряженных раздумьях.. на секунду отвлекся и потерял бутылку пива о_0 куда же я ее поставил... ну это не важно! очнулся я когда хотел скачать дист дебана, и увидел по ссылочке 22 образа сидюков.. видимо он во истину тру!)) мб я что не так понял?) что нуна качать.. ставить... мб есть ему альтернатива?) ЗЫ вот они лежать.. http://cdimage.debian.org/debian-cd/4.0_r1/powerpc/iso-cd/

Azimuth
() автор топика
Ответ на: комментарий от Azimuth

зачем вам все 22 правиольно вам сказали netinstall или 1DVD или парочка первых cd я бы штуки 3 качнул в таком случае

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

да хто их знает:) при установке в кастом че-нить выберешь) потом будет приставать... а ну-к вставь мне 19диск... или там 14:)

Azimuth
() автор топика

NetBSD. гарантированно встанет на PPC и работать будет без сучка, без задоринки. Она и расчитана на извращенные архитектуры. +Не тормозит, как Линукс

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поддерживаются:
acorn26
acorn32
alpha
amd64
amiga
atari
cats
cesfic
evbarm
evbppc
hp300
hpcarm
i386
ibmnws
iyonix
luna68k
mac68k
macppc
mvme68k
mvmeppc
netwinder
news68k
next68k
ofppc
pmppc
prep
sandpoint
shared
shark
source
sparc
sparc64
sun3
x68k

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ммм, извращенные архитектуры.. а я главный извращенец?) кстати говоря, а кто-нить еще линухи, юнихи на макинтоши ставил? поделитесь возможными граблями

Azimuth
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

"послала жена за елкой...уж послала так послала!.."(с) ну что ж пойду высасывать дистры и инсталить:) но я думаю на этом вопрсоы не закончатся...:)

Azimuth
() автор топика
Ответ на: комментарий от grimp3ur

ммм, поставил gentoo скомпилировался у меня хорг, но теперь ругается что нету видео драйверов:(

anonymous
()

А в чем проблема с FreeBSD?

lftp ftp.freebsd.org:/pub/FreeBSD/ISO-IMAGES-powerpc/6.2> ls
-rw-rw-r--    1 110      1002     21622784 Jan 13  2007 6.2-RELEASE-powerpc-bootonly.iso
-rw-rw-r--    1 110      1002     306419712 Jan 13  2007 6.2-RELEASE-powerpc-disc1.iso
-rw-rw-r--    1 110      1002          145 Jan 13  2007 CHECKSUM.MD5
-rw-rw-r--    1 110      1002          215 Jan 13  2007 CHECKSUM.SHA256

Вполне понятный последний 6.2, разве что без packages.

AMDmi3
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.