LINUX.ORG.RU

Оптимальная версия ядра


0

0

Ядро, поставляемое в дистрибутиве - 2.6.3, я сконфигурил и прикрутил 2.6.8 и ессна появились некоторые проблемы. Так например k3b отказывается жечь диски не из под рута (на оф. сайте так и написано - не юзайте ядро 2.6.8). Вобщем вопрос в следующем: какая версия ядра на настоящий момент является на ваш взгляд самой оптимальной? И еще вопрос, я слышал что собираются пересмотреть систему нумерации ядер. Т.е. ядро 2.7 например, уже не будет считаться нестабильной версией. Так ли это?

По моему скромному мнению если у тебя rpm'дистрибутив, то самая оптимальная версия ядра это та которую твои дистроклепатили выложили на ftp для обновления.

slavun
()

Пока что ядра 2.7 нет.

Под 2.6.8.1 (именно 1 - не надо использовать 2.6.8) есть патч + есть новый k3b - все это позволяет жечь не из-под рута.

Вместо патча пойдут rc от 2.6.9

Как правильно заметили выше - оптимальная версия та, которая лежит на ftp твоего дистриба для обновления (я так понимаю, что у тебя mandrake). Хочет чего-то совсем нового - ищи devel-репозитарий и качай ядра оттуда.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

а чем она оптимальна? все равно я допустим весь софт который потом использую обновляю до последних версии

U-ZvER
()
Ответ на: комментарий от U-ZvER

Тем, что там наложены специфичные для дистрибутива патчи и последние исправления.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.