LINUX.ORG.RU

Файлы в помойку: стекло, пластик отдельно.


0

1

сношу потиху систему (XP) которая простояла 5 лет. За это время накопилось много всякого и софта, и кода, и игр, и исошек. Есть файло помойка на линукс. Как организовать структуру каталогов для шары дабы максимально реструктуризовать накопленное. Мот есть какой идеальный вариант расположения каталогов для таких шар? Пока использую примерно следующее:

 os
  \linux
  \win
  \...
 office
  \ms
  \other
  \tools
 docs
  \...
 ...

★★★

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

пусть сначала докажут что там что-то есть, что я это передавал, либо на этом зарабатывал.

visual ★★★
() автор топика

А вообще, как ни старайся грамотно организовать иерархию файлопомойки, она все равно рано или поздно в помойку превратится...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Lumi

с моим нетом перекачивать всё задолбаюсь, а так хоть старые игрушки типа диаблы2 и героев3 хоть останутся

visual ★★★
() автор топика

ненадо ничего сортировать! Есть проверенное средство: записываешь всё на dvd диски, красишь их в зелёный цвет, а потом их выкидываешь в траву.

mi_estas
()

У меня на помойке все просто названо так, как есть - Фильмы, Сериалы, Программы, Игры, Дистрибутивы...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну не скажи, у меня вроде все легко находится.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

знаешь как я раньше делал? надо какую систему переставить - покупал новый винт - ставил а всё что нужно в данный момент просто стаскивал с винта, и бэкап был и старый винт не сыпался, только счас что-то купить - 15 раз подумаешь а надо?

visual ★★★
() автор топика

Я сделал так:

/ /home /home_другой дистрибутив /другой_дистрибутив /windows_data /windows_xp /windows_7 (пока пусто) /data (500 Гб, ext3)

Wormik
()
Ответ на: комментарий от Wormik

немного не о том речь.

фс на файлопомойке разбита так как мне надо. вопрос организации иерархии для структуризации того что я сливаю.

visual ★★★
() автор топика

Может быть создать структуру каталогов (частично) скопировав её, например, с рутрекера (или с другого ресурса, связанного с файлообменом). Т.е. структура форумов -> структура каталогов. По крайней мере будут ассоциации с чем-то привычным.

bor-e
()
Ответ на: комментарий от bor-e

вот ищецца то что можно взять за основу или идеал, наверное посмотрю рутрекер

visual ★★★
() автор топика

Каталог downloads, который ночью 31 декабря волшебным образом превращается в тыкву перерождается в очищающем пламени избавляется от бренного содержимого.

Начиная с ~10 мбит подобные вопросы прекращают беспокоить, возможно тебе нужны не структура каталогов, а новый провайдер?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

При чем здесь провайдер? Вот как введут цензуру в интернете, как поприкрывают все торренты - откуда будете фильмы/музыку/etc доставать?

Да и вообще, нормальный интернет в наше время есть лишь в местах, не приспособленных к жизни человека. А в места, где жить можно, тянуть сотни километров оптоволокна не спешат...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

То-то, я смотрю, TPB аж лёг и не дышит. Ввели и поприкрывали значится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Начиная с ~10 мбит подобные вопросы прекращают беспокоить

Продай мне СВД до 3 июля...

Таких тарифных планов в нашей стране не водится.

visual ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.