LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Полировка пластика ноутбука


0

0

Будь прокляты уроды, которые придумали глянцевые поверхности крышки ноутбуков.

Имеется ноутбук с глянцевой крышкой и ему уже год. Описывать, что случилось за год с глянцевой поверхностью, я думаю не стоит. Кажется, что ночью злой бабай брал ключи и царапал крышку и кидал в нее камешками.

Ноутбук всё еще доставляет удовольствие и менять его не хочется. Привык я к нему и свои функции он выполняет отлично. А поскольку он был куплен в Англии, то у него нету кириллических символов на клавиатуре, а это доставляет мне ещё больше. Не было бы вообще символов, я бы всплакнул в штаны от такой радости.

Предисловие закончил, теперь собственно вопрос адресованный "специалистам по всему".

Как отполировать глянцевую поверхность крышки ноутбука? Имеется в наличии: дрель, шуроповёрт, дремель, паста гои.

Что мне необходимо докупить и каким образом полировать?


До продажы ничего не делай. ИМХО.

anonymous
()

Дремель - название компании, это обычная шлифовальная машина. Пробуй им, если мозгов на наклейку/аэрографию не хватает.

phasma ★☆
()

напомнило "после сборки обработать напильником".

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Дремель - название компании, это обычная шлифовальная машина. Пробуй им, если мозгов на наклейку/аэрографию не хватает.

Ты ему еще пасту ГОИ посоветуй...

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от phasma

>Дремель - название компании, это обычная шлифовальная машина. Пробуй им, если мозгов на наклейку/аэрографию не хватает.

Скотч тоже название компании. Клейкая лента, ога.
- – (разные символы)

Клеить каким-нибудь ораклом я не собираюсь. Умник, а о тепловыделении ты не подумал. Ноутбук греется, как сволочь. А с наклейкой можно будет сразу начинать рыть могилку.

Аэрография мне зачем? Мне не надо изменять внешний вид бука. Покрась свою семерку в малиновый цвет. А я пока еще не дурак

Выйди из моей темы. Не раздражай же.

enzo74
() автор топика
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Купи пасту для полировки пластика в автомагазине и щетки специальные

Полировка идет в три этапа, следовательно паст нужно 3 (они там как то отличаются). Консультант в магазине подскажет, если он не тот парень

bioreactor ★★★★★
()

а разве что-то можно сделать? глянец это же краска как я понимаю, другие тоже красят но поверхность матовая просто.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> Ты ему еще пасту ГОИ посоветуй...

дадада, это тоже замечательный вариант :)

phasma ★☆
()

сначала остынь и отоспись. и не бросайся на всех подряд кто зашел в тред. у меня тоже на новом ноуте глянец, но он пока очень уж новый. На всякий случай присоединяюсь к вопросу.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enzo74

> Умник, а о тепловыделении ты не подумал. Ноутбук греется, как сволочь.

говноацер ? у меня крышка не греется почему-то.

> Аэрография мне зачем? Мне не надо изменять внешний вид бука. Покрась свою семерку в малиновый цвет. А я пока еще не дурак


если тебе все таки не хватает мозгов покрасить под цвет крышки, то тут ничего уже не поможет.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

>а разве что-то можно сделать? глянец это же краска как я понимаю, другие тоже красят но поверхность матовая просто.

Глянец – свойство поверхности. Лучи света отражаются определенным образом.

Паста Гои предназначена в первую очередь для стекла и метала. А для пластика она уж больна образивна.
Хотя если как-то хитро разбавить её маслом, то может и получится извлечь профит.

>Купи пасту для полировки пластика в автомагазине и щетки специальные

Полировка идет в три этапа, следовательно паст нужно 3 (они там как то отличаются). Консультант в магазине подскажет, если он не тот парень

Спасибо. Хороший вариант.

>говноацер ? у меня крышка не греется почему-то.

Низ ноутбука тоже буду приводить в порядок.

>если тебе все таки не хватает мозгов покрасить под цвет крышки, то тут ничего уже не поможет.


Проще будет новый кейс купить и заменить, чем сексуальные акты с покраской. И не практично же красить. Смотреться будет все равно по-другому.

enzo74
() автор топика
Ответ на: комментарий от phasma

>если тебе все таки не хватает мозгов покрасить под цвет крышки, то тут ничего уже не поможет. . Под аэрографию тоже надо готовить поверхность -> спиртус, ветошь, паста ГОИ :))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> Под аэрографию тоже надо готовить поверхность -> спиртус, ветошь, паста ГОИ :))

вероятность изговнять крышку меньше, т.к. сейчас практически все производители красят крышки.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>вероятность изговнять крышку меньше, т.к. сейчас практически все производители красят крышки.

Красят, но если делать самому то надо брать как минимум 2х компонентную автомобильную эмаль остальное быстро сотрется, то что не стирается по технологии должно пройти термообработку которую пластик не выдержит

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

У меня не крашенный ноутбук. На этом точка.

Я уже всё для себя решил. После 6 этим займусь. Куплю нужные насадки и крем. И в бой. Думаю фейла не будет. Только ещё не определился разбирать бук или нет. Может сделаю фото-отчет. Только фотика щас на руках нету, придется на телефон. Но главное технология и результат.

enzo74
() автор топика
Ответ на: комментарий от enzo74

> злой бабай
> Куплю нужные насадки и крем. И в бой.


:3

Sphinx ★★☆☆
()

Есть в некоторых сервисных центрах такая услуга: полировка корпуса мобильного телефона. Если заявиться к ним с ноутбуком, грозным лицом и деньгами, то может и договоришься. Это раз. Два: поверхность металлическая? Если да, можно рискнуть самому (главное не перестараться), при помощи пасты из гоев, дгели и кружалика с наклеянным на него кусочком валенка можно сотворить зашибись.

aspell
()
Ответ на: комментарий от aspell

>Есть в некоторых сервисных центрах такая услуга: полировка корпуса мобильного телефона. Если заявиться к ним с ноутбуком, грозным лицом и деньгами, то может и договоришься. Это раз. Два: поверхность металлическая? Если да, можно рискнуть самому (главное не перестараться), при помощи пасты из гоев, дгели и кружалика с наклеянным на него кусочком валенка можно сотворить зашибись.

Спасибо. Буду действовать по похожему пути. Только заменю гои на крем и более мягкие кружки буду использовать + дремель на пониженных оборотах ( 7к оборотов он разогревает поверхность сильно). У меня пластик. Заголовок же "Полировка пластика ноутбука"

enzo74
() автор топика

ничего себе народ в толксы постит -D
по сабжу, ждём отчёта.
мой говноацер за пол года превратился в хрен знает что.
хочется восстановить.

xa4ysong
()
Ответ на: комментарий от enzo74

>Заголовок же "Полировка пластика ноутбука"

Гы, не заметил :) Тогда самый оптимус в сервисный центр с услугой шлифовки. Пластик самому опасно полировать, можно испортить.

aspell
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>да вы, батенька, маньяк...

Нет, это мой злой юмор :)

aspell
()
Ответ на: комментарий от xa4ysong

>мой говноацер за пол года превратился в хрен знает что.

твой говоноацер крашенный, так что даже не думай так делать. По сабжу - пробовал свой ноут как-то перекрасить однокомпонентной эмалью. Короче, ничего путного не вышло, смотрится просто ужасно. Надо его либо чем-то обклеивать, либо красить автоэмалью. Второе нереально ввиду отсутствия оборудования и респиратора))

fizteh
()

Как ты думаешь, как устройство перенесёт нагрев от процесса полировки?

sin_a ★★★★★
()

Всё, что в наличии, спрячь и не доставай. Продается паста "для полировки экранов сотовых телефонов". Покупаешь и пользуешь. Ноутбук не полировал, а вот сотовый (не только экран) да - помогло, и блестящий пластик стал блестящим и непоцарапанным.

Barlog_M
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.