LINUX.ORG.RU

debian, 38 ядро, тормоза и глюки


0

1

когда гружусь в 38 ведре, вся система виснет намертво. можно двигать мышкой, но изображение не меняется. вот лог хорга, отгрепанный на ошибки: http://pastebin.ca/2050954 (как в нём время-то определить?), однако, в прошлый раз ошибок не показало вообще. и чорт знает, влияет ли это как-то, но до переустановки у меня был проприетарный драйвер на нвидиа. потом одна и та же история и на 32хразрядной архитектуре и на 64хразрядной

помимо этого, обнаружил, что дико теряются пакеты по вайфаю. причём на работе этого не происходит с тем же самым дебианом и с тем же самым ядром, даже при худшем уровне сигнала. возможно, это помехи, но как тогда определить источник?

★★★

Там же пишет черным по белому, нет модуля драйвера (четвертая строчка). Поставьте его из репозитория и все заработает.

spoilt ★★★
()

Иксы не могут найти модуль nv и пытаются, на сколько я понял, запуститься с vesa.

В общем, попробуйте установить таки видео драйвер (проприетарный например или нуавею).

neocrust ★★★★★
()

> дико теряются пакеты по вайфаю. причём на работе этого не происходит с тем же самым дебианом и с тем же самым ядром

Случаем не карточка Atheros в режиме ad-hoc?

Slimer
()
Ответ на: комментарий от spoilt

действительно, как-то я не обратил внимания

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slimer

чип атерос, но я хз, в каком режиме. с момента покупки ничего не менял

ещё выявил пару странностей: даже если всё отлично пингуется, работает всяко паршивенько. я даже сюда зайти не мог, при том что пинговался лор как обычно

кроме того. когда вся эпопея только началась, и на основном, и на втором компе с 32 ядром пинговалось также паршиво. перепрошил роутер, поставил другую сборку дд-врт. теперь вот так вот. периодически пингуется паршиво, стабильно паршиво грузит некоторые сайты. причём временами. поэтому мне кажется, что помехи, но тогда непонятно, с чего бы на 32 ядре работает лучше

xsektorx ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsektorx

> ещё выявил пару странностей: даже если всё отлично пингуется, работает всяко паршивенько. я даже сюда зайти не мог, при том что пинговался лор как обычно

рядом есть тред про dns, рекомендую ознакомиться.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

> непонятно, с чего бы на 32 ядре работает лучше

В 2.6.38 с atheros в некоторых режимах (например, в ad-hoc) есть проблемы. В багзиллах таких сообщений много, но работа вроде идёт, пока многие спасаются установкой compat-wireless различных версий.

Slimer
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

> непонятно, с чего бы на 32 ядре работает лучше

как вариант - перевести точку доступа на другой канал
мне лично помог перевод с 11-го на 6-ой

zensey
()
Ответ на: комментарий от zensey

делал. менял первый, шестой, седьмой, двенадцатый. не помогло

xsektorx ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.