LINUX.ORG.RU

[gentoo]Переставил систему

 


0

1

Упала ФС, восстановить полностью не получилось. Решил заново поставить систему. Набор софта и make.conf абсоютно одинаковые, кроме ядра. Вместо 2.6.38 поставил 2.6.38-r3. И тут началось странное, а именно загрузка ЦП возросла многократно, пульсаудио, никогда не тормозивший систему, вдруг начал хрипеть и заикаться. Подозреваю конфиг ядра. Подскажите, какие параметры нужно подкрытить

Ответ на: комментарий от Sonsee

за один день реально переставить, я на работе это проделал, хы)

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Core i7 2600, гента с пересборкой stage3 и сборкой десктопа (кеды, мультимедия, интернет) готова в течении половины дня.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от backbone

есть, если бы не нужно было бы-не ставил

N1ghtmare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Core i7 2600, гента с пересборкой stage3 и сборкой десктопа (кеды, мультимедия, интернет) готова в течении половины дня.

на ноуте i3, всё это в арче ставиться 25-30 минут, включая браузеры, драйверы, мультимедия и интернеты (включая правку конфигов).

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Я решил генту поставить на ноутбук. Полностью со всеми DE и установилось за день, и ещё день - прикладные программы. 1700 МГц, одно ядро. Только ты не подумай что я гентушник, на PC у меня бинарный дистрибутив SuSE.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от N1ghtmare

Я посмотрел на те места, где я знаю что бывают грубые нарушения, и я их не нашёл. То есть вот с ним всё работало в 2.6.28? Что же, предлагаю genkernel --menuconfig all, или искать старый конфиг (R-Studio может его найти :- ), или если старый конфиг не удалён, вписать старое ядро в GRUB.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Поставлю Voluntary Preemption, попробую собрать с ним

N1ghtmare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от N1ghtmare

У меня вообще один раздел на всё (лень переделать), я просто не разобрался, думал что ядро сначала работало, а потом заглючило. Попробуй что ли переименовать конфиг и сделать genkernel.

ZenitharChampion ★★★★★
()

>И тут началось странное

Гентупроблемы.

elverion
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

Я сам рыдаю, растрогался весь неописуемо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

пульсаудио по прежднему заикается, и заметно. Пуль использует 15% процессора при проигрывании музыки-такого на 2.6.38 не было

N1ghtmare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от N1ghtmare

и да, мне нужен пульсаудио, но если кто подскажет, чем можно транслировать звук в домашнюю сеть и регулировать громкость каждого приложения, то сменю на альтентиву

N1ghtmare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от elverion

во-во. я каждый раз когда конпеляю новое ведро, скрупулезно всё перепроверяю vimdiff'ом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от N1ghtmare

Нашлось решение-откатился на 2.6.38 с Идентичным конфигом, пуль перестал заикаться, приложения стали отзывчивее

N1ghtmare ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от N1ghtmare

Такое возможно-минимальная система с Openbox

Openbox, ~360 пакетов пересобирается за 3 часа включая gcc,glibc

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

celeron D 3ггц - говно мамонта, генту+кде за день собрались.

MaZy ★★★★★
()

Ноутбук Asus k40ab, 3 гига озу, проц Turion X2. За ночь пересобирается весь мир, включая ff, libreoffice. Периодически юзаю то openbox то kde (стоят параллельно и пересобираются тоже). Так что единственная проблема - это компиляция и установка новой большой программы, что может занять от 1 минуты до часа, когда программа нужна срочно.

Для ТС: т.е. при абсолютно том же самом конфиге на 38 работает нормально, а на 38-r3 тупит? Однако. Баг отписали?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

>единственная проблема - это компиляция и установка новой большой программы

gcc у меня собирается за десять с копейками минут, а либреофис я ставлю из бинарников. Других больших программ не знаю. Да и то, эти два пакета собираются ровно один раз, ну разве что ещё при обновлении, раз в неделю, но там вовсе не горит. Так что я совершенно не понимаю воплей дурачков про «срочно нужна программа, а она собирается сутками». Наверное, это и есть те самые лузеры или школота с третьими пентиумами. Только вопрос - зачем тебе с таким железом гента? точно неадекваты какие-то.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я написал что это теоретическая проблема. Мне лично нифига не мешает. И офис и фф я ставлю из сорцов (нафега мне бинарные пакеты в соурсбейзед дистрибутиве?). И работает оно реально быстрее (цифрами не мерял, но работает быстрее и лучче).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

Ну скажем так, не без косяков конечно. Но в большинстве случаев я был виноват сам (только начал осваивать генту, что поделать).

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.