LINUX.ORG.RU

переставил ось


0

2

Переставил слакварь 14. Не потому, что сломалась, а просто переход 32-64. Возник вопрос: стоит ли обновлять пакеты до current? Или ну его нафик?

Перемещено tazhate из talks

★★

Ответ на: комментарий от cadaber

От обоснуя слышу - ядро 3.8, обновлены практически все основные программы дистрибутива, явный признак того что новый релиз не за горами.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

новый релиз не за горами

O! Это было-бы неплохо. Но тогда вообще, какой смысл? Проще будет уж 14.1 впендюрить.

cadaber ★★
() автор топика

Кстати, я слаку не трогал со времён 10.X. Там раньше был скрипт(?), который модно было юзать для обновления. Вроде swaret назывался, или как-то так. Он ещё актуален?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

swaret

скорее всего нет, вообще лучше обновляться по старинке по UPGRADE.TXT

splinter ★★★★★
()

А мне вот что-то слака14 не понравилась.
Накатил на свежий комп (новая работа), она конечна встала и взлетела.
Но там не оказалось моих любимых красивостей. Опять же что-то как-то криво заработало.
В общем, постигло меня разочарование.

yax123 ★★★★★
()
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

Но там не оказалось моих любимых красивостей

Это да, выглёнд, как говорят немцы, мрачноватый поначалу. Но через пару-десять минут ковыряния в «параметры системы» получишь то что желаешь.
Насчет кривости всей системы - сдается, Джо, что ты хочешь меня обидеть.

Кстати, насчет обновления. Я как-то было скачал QtGzManager - очень, очень неплохая фиговина.

cadaber ★★
() автор топика
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

И да, я хотел бы добавить, что фиолетовая тема убунты у меня как у штирлица вызывает идиосинкразию. Это же ужас какой-то. Только космонавту могло такое в голову прийти. Он-то видел землю с орбитальной станции, а я - нет.

cadaber ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cadaber

что фиолетовая тема убунты

Камраден, оставте грязные намеки на убунтизм. Я безвылазно сижу на слаке (дома и на работе) со времен 8 версии.
И если на протяжении последних релизов где-то с 10,2 все становилось только проще и красивше, то на 14 ощутил явный дискомфорт.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от irton

монолог неосилятора.

ви хатите миня абидеть? С какой целью?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Но через пару-десять минут ковыряния в «параметры системы» получишь то что желаешь.

Насколько я помню там не обнаружилось «пластика» и/или «элегантности».
А на меньшее я не согласный.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

И если на протяжении последних релизов где-то с 10,2 все становилось только проще и красивше, то на 14 ощутил явный дискомфорт.

И ты тоже? Я - да, ощутил дискомфорт после перехода с 13.37, но все плюхи вида КДЕ решаемы-же. Там передвинул, здесь переключил... и вуаля, ничуть хуже не стало. Насчет тем оформления, то пластик кстати есть, только ты его не нашел. И элегантность тоже есть. Скажи уж проще: поставил, картинка не понравилась, плюнул, поставил другое. На это больше похоже.

cadaber ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cadaber

кажи уж проще: поставил, картинка не понравилась, плюнул, поставил другое. На это больше похоже.

троллить изволите?
картинки меня беспокоят меньше всего.
Выбор слаки диктовался комфортом. В 14 не ощутил его в достаточной мере.
Разбираться было как обычно лень (я же не гентушник какой-то сидеть и надрюкивать систему), поэтому просто поставил 13,37, а на других компах просто не стал обновляться.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

я же не гентушник какой-то сидеть и надрюкивать систему

Красавчик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yax123

Разбираться было как обычно лень

Ололо. Спорить не стану, 13.37 работает изкаропки. Но ёлы-палы, 14.0 совсем не хуже, только руки и голову немножко поюзать.
А действительно: кеды тебе Патрик настраивать должен?

cadaber ★★
() автор топика
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cadaber

кеды тебе Патрик настраивать должен?

на предыдущих релизах у него это отлично получалось. Почему в это раз у него не получилось я спросить постеснялся.

Я же не говорю, что 14 плохая. Просто ставил я ее на работе, где сидеть и разбираться почему получилось не так как я ожидал банально нет времени. Нужно уже работать, выдавать результат. Дома можно было бы пару дней поработать рубанком. Но опять же лениво. Тем более раз уже скоро нас настигнет стремительным домкратом следующая версия, я ее конечно попробую. И может быть специально для вас, напишу пост полный отчаяния и безысходности.

Расскажите лучше чего там в 14 стало кручее? Если будете достаточно красноречивы то так и быть поставлю в дуалбут еще и 14, потрачу полчаса.

yax123 ★★★★★
()

Возник вопрос: стоит ли обновлять пакеты до current? Или ну его нафик?

тебе нужны проблемы, и ты хочешь всё новое? тогда обновляй. Иначе - нафиг.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от PaxtonFettel

А я вот не знаю что выбрать: 14 или current

а зачем?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Расскажите лучше чего там в 14 стало кручее?

XFCE в новой ветке. а так - всё по старому. Systemd и Gnome Патрег так и не осилил.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

XFCE в новой ветке. а так - всё по старому. Systemd и Gnome Патрег так и не осилил.

что значит «XFCE в новой ветке»?
gnome не нужен (смысл на него тратить процессорное время?).
системд вообще не знаю что это такое.

yax123 ★★★★★
()

Нет смысла. Ядро 3.8 и так можно накатить, без обновления

Indeec
()
Ответ на: комментарий от yax123

Расскажите лучше чего там в 14 стало кручее?

Да не более, чем в 13.37. Ну кеды поновее, а так - не очень.

cadaber ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cadaber

Главное - жить можно. Бывало и хуже, ие, слакакварь 12.0, и 13.0 тоже было дело, весь мозг сломал пока настраивал.

cadaber ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.