LINUX.ORG.RU

Linux + windows


0

1

Есть вопрос. Нужно в офисе поставить оф приложения для работы. Купить винду дорого. Слышал можно поставить linux как сервак под удаленное пользование на него оф винду и с других компов удаленно подклячаться - типа легально получается. Плата только за оф винду + оффис. Кто подскажет возможно это и легально если да то как лучше всё поставить?

кмк лучше поставить линукс + опенофис если привязки к MSO жесткой нету.

Slackware_user ★★★★★
()

У MS с этим все хитро. Они еще хотят лицензии на подключения.

Gromozvon
()

>linux как сервак под удаленное пользование на него оф винду и с других компов удаленно подклячаться
Почитай лицензию на винду.

+ оффис.

И на офис. Если 2007+ — то особенно.

x3al ★★★★★
()

Вроде как в винде только 3 сессии одновременно можно подключать, если нужно больше, то там какие-то заморочки за отдельную круглую сумму.

Shtsh ★★★★
()

Идея интересная! Не обращай внимания на троллей, знающие люди скоро объявятся. Спрашивай технические детали.

ZenitharChampion ★★★★★
()

в семерке я осилил только 1 юзер на 1 подключение, в хп, как-то можно было(хак эдакий). А корпоративные версии не катит?

nutz ★★
()
Ответ на: комментарий от nutz

Есть vnc, ну radmin в конце концов. А вот как с лицензиями я хз.

Слышал можно поставить linux как сервак под удаленное пользование на него оф винду и с других компов удаленно подклячаться - типа легально получается.

Не нужно.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

И готов объяснения людям в масках с автоматами.

tensai_cirno ★★★★★
()

винда на рабочее место по корпоративной лицензии дешевле пользовательской+терминальной лицензии на каждое подключение, или пользователя, и траха с ней не больше, чем с сервером лицензий.
Хотя, зависит конечно от софта. Но на «операционка+оффис» экономии не получится. В микрософте не дураки сидят. Потом, офис в терминальном режиме очень коряво работает с ограниченными правами.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

PS: чтобы уж совсем оффтопиком (на этом сайте) не было моё предыдущее сообщение, то linux+{open,libre}office на рабочих местах как правило за глаза, если конечно экономисты не извращенцы и не делают всё в «ёкселе». С большими таблицами {open,libre}offic-у резко плохеет.

Lumi ★★★★★
()

Не так давно скачивал ОО.org 3.3. Остался целиком и полностью доволен. По крайней мере, с документами MS-Word и MS-Excel проблем никаких.

cadaber ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.