LINUX.ORG.RU

Опять sendmail


0

0

Добрый день. У меня такая проблема имею почтовый сервак на sendmail 8.12. Пользователи из локальной сети отправляют и получают почту куда угодно и откуда угодно. А вот удаленные пользователи могут получать почту присланую откуда угодно но отсылать толко на мой домен. Если пытаются послать на другой то выдается сообщение о том что релей запрещен. И что мне теперь всем релей открывать в access.db. Этоже идиотизм. Может кто подскажет что делать плиз.


А ты уверен что тебе релэй надо открыть?
Честно говоря я не понял, зачем разрешать отсылку почты через себя.
Это ж только спамерам на руку, против них и придумано.

alman ★★★
()

Мне надо чтобы удаленные пользоваьели у кого зарегестрирован ящик на моем домене могли не только ее принимать но и отсылать с моего сервака. На кой мнетогда почтовый сервак если он нечего не может.

RedEyes
() автор топика

Возможно здесь находится ответ

http://www.sendmail.org/tips/relaying.html

Если там нет ответа, то придется ручками править m4 конфиги. Что именно править не скажу, ибо не знаю.

alman ★★★
()

А вот и ответы:

FEATURE(loose_relay_check). This turns off checking for explicit routing through your host, such as target%C.ORG@A.COM.

или

FEATURE(promiscuous_relay). If you really want to forward all the spam on the net, this will turn off all checking for relaying.

alman ★★★
()

Нет это все я знаю мне не надо что бы все кто попало А именно те кто зарегестрирован у меня вот в чем загвоздка

RedEyes
() автор топика

насколько понял тебе нужна авторизация по smtp. получится, что юзер перед отправкой письма аудентифицируется и если все нормально - почта принимается (будет без разницы из какой сети клиент). если так - тогда тебе нужен cyrus-sasl. доку поищи на linuxnews.ru. вроде там было что-то такое...

Rey
()

насколько понял тебе нужна авторизация по smtp. получится, что юзер перед отправкой письма аудентифицируется и если все нормально - почта принимается (будет без разницы из какой сети клиент). если так - тогда тебе нужен cyrus-sasl. доку поищи на linuxnews.ru. вроде там было что-то такое...

Rey
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.