LINUX.ORG.RU

Linux для детей и их родителей ! Дай манов


0

1

Кароче .. суть - я поставил убунту на комп девчатке которая не то что с убунту она и в Windows тупит забывает как копировать, что такое мои документы и т.п.

И вот я ей убунту, я поставил бы Win с привелким удовольтсвием! но!! там такой ноут оказался что запартачилось чет дета винт или биос - хз, ну не суть.

Читать болшие книги они не могут тоже видите ли.

Я прошу вас! Наспамте мне линки - базовые статьи по убунту ну т.д. Чтоб я ей в панель вкладок в FF Добавил и хай читает. ТОЛЬКО КРАТЕНЬКИЕ ТАКИЕ статейки.

Я если начну обьяснять, отвечать на вопросы меня в кащенко заберут через пару дней реально. А так хай читает.

Убунтология или записки убунтолога — как-то так, гугл должен найти легко.

GotF ★★★★★
()

>тупит забывает как копировать, что такое мои документы

Читать болшие книги они не могут тоже видите ли


Сводил бы лучше к врачу человека. Мало ли, может нарушение мозгового кровообращения или ещё какая напасть.

А по теме вот тут поройся
http://rus-linux.net/

Но только если у человека такие проблемы с памятью, нянчиться всё равно придётся, чтение может и не помочь.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

// Сводил бы лучше к врачу человека. Мало ли, может нарушение мозгового кровообращения или ещё какая напасть.

Да не нада им этого знать (они так считают) - типа стараются не забиваеют себе голову лишней инфой, как Шерлок Холмс этот из фильма. В фаерфоксе вконтакте зайтить, фильма на май-хите включить, мыла читать.

А как файл разархивировать, вордовский файл открыть - мне мозг убивать начинают и у всех по 1-2 ВО, практика в гарвардах ПГТшного разлива. А вы говорите - «нарушение мозгового кровообращения»

Ну просто есть такие люди.. ( они gmail.com набирают в яндексе вместо адресной строки браузера )

А так я бы им распечтал статью и преклеил над монитором им, на стеночке.

То что линков вы накидали это яхшы звычайно, но боюсь - такое не осилят - розовые платиица.. кошечки.. собачки.. нада строго 2 трети печатного листа FAQ.

Потому что от долго чтению у них оченятка устаютс.

infraud
() автор топика
Ответ на: комментарий от luke

>1   13 Dec 2010   Виртуализация на FreeBSD с использованием VirtualBox + phpVirtualBox   virtual virtualbox freebsd

2   08 Nov 2010   Терминальное решение на базе Ltsp и Windows 2003 Terminal Server   ltsp windows xterm diskless

3   08 Nov 2010   Установка, настройка и использование LTSP5 на Debian GNU/Linux 4.0   ltsp xterm linux diskless tftp gdb


4   08 Nov 2010   Планировщики ввода/вывода и процессов в Linux   io linux scheduler cfq ionice process


6   24 Oct 2010   Репликация LDAP с поддержкой kerberos



рыдал и бился головой об стенку. Спасибо за лучшую шутку последнего времени.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от infraud

Смею вас огорчить, но Шерлок Холмс из книги вообще-то
http://ubuntologia.ru - легче только статьи по кройке и шитью для дегенератов

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от infraud

>они gmail.com набирают в яндексе вместо адресной строки браузера

И сканируют картинки в ворд? И пугаются, если значок не на своём месте?
Тогда тем более только персональная дрессура. Нажми вот эту кнопочку, появится вот такое окошечко, тыкни сюда и сюда, поставь галочку, нажми ОК.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

>Выбираем архитектуру 32 или 64 бита и можно нажимать «Start download»

хоть бы ссылку дали на то, что такое архитектура

можно вместо CD образа скачать DVD-образ - в нем будет полная локализация

и что такое локализация

luke ★★★★★
()

Сначада нужно научить человека учиться, а не кидать ему кучу манов. Если он учиться не хочет, то ему и букварь не пойдет впрок.

vurdalak ★★★★★
()

Сколько годков девушке то? А то может все она понимает, а вот ты не все.

polym
()

Предлагаю дать ей понять две вещи:

1) Уверенная работа с ПК уже значительное кол-во лет как перестала быть прерогативой суровых технарей.

2) Перекладывать полностью на тебя задачу в чём-то разобраться, разжевать — это как минимум неприлично, не говоря уже о том, что менее эффективно.

unnamed
()

А она не твоя близкая родственница? Совершеннолетняя, красивая? И в то же время молодая? Если ответы на эти вопросы благоприятные, предложи ей провести небольшой курс лекций за секс (количество часов лекций и часов секса тоже необходимо оговорить).

unnamed
()

Предлагаю:
1. Изъять компьютер.
2. Изнасиловать девчушку.
P.S: Все получают удовольствие, и еще появляется еще один компьютер для пользования.

anonymous_sama ★★★★★
()

google. там много. сам иногда почитываю.

Tanger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.