LINUX.ORG.RU

SuSE Personal --> full


0

0

Кто ставил ЗюЗЮ 9.1 и превращал её из Personal в нормальную версию путём доустановки пакетов которые можно с ftp слить? Чё за херня такая происходит, слил я эти два с лишним гига, сложил в каталог, запустил этот грёбаный YaST, добавил директорию с пакетами в пути к пакетам и попытался запустить Install Software. Падает. YaST запускаемый из консоли тоже падает. Как выяснилось из-за добавленой директории к путям к пакетам. Что примечательно, если в добаленном каталоге лежит нное количество рпммок, где н равно в зависимости от звука бубна 2, 3 или ещё какому не слишком большому количеству, то запуск инсталляции пакетов проходит нормально. Ладно, хрен с ним, ставлю make и gcc руками. Теперь этот YaST совсем никак не запускается. Просто виснет. Лезем делать апдейт. После установки апдейтов с их сервера, нихрена не меняется. Остаётся только матом ругаться.

Сталкивался кто с подобным? Скажите КАК доставить Personal весрию???

★★★

У меня изначально стояла Profesial - но с Яастом проблема анологичная - после добавления нового каталога с RPM он падал. Поэтому я на него забил и поставил все что надо руками. Если не нравится ручками - ставь с помощью KDE-шного kpack.... Еще два наблюдаемых глюка - ядро 2.4.X отказывается компилится напрочь. LIRC подымается но нихрена неработает.

uri
()
Ответ на: комментарий от uri

Ещё один глюк: ни одна из моих двух звуковух не работает нормально - шипение раз в 10 громче, чем музыка. Микшером не настраивается. SuSE RIP. В девятке принтер со сканером не работали. Вопрос: когда всё железо будет у них работать из коробки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, я был приятно удивлён работой всего прям из коробки. В том числе и софтмодема.

eRazor ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.