LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от token_polyak

PoI я так и не просмотрел

Фига ты счастливый человек, у тебя все самое лучшее ещё впереди!

papin-aziat ★★★★★
() автор топика

Сериалы для быдла. Если не можешь рассказать мне историю за 1-2-3 двухчасовых фильма, значит и нет у тебя никакой истории.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от token_polyak

Я вообще-то отвечал на то сообщение 😁

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HerbertHoover

Это потому что оно не имеет никакой ценности. Как и любой другое. Поэтому оно и называется «мнение», а не «факт».

А еще, к пятой звезде ты может даже поймешь, что ЛОР – это юмористический форум, а не площадка для СЕРЬЕЗНЫХ АВТОРИТЕТНЫХ МУЖЧИН.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Расслабь булки, и давай уже расскажи о своих любимых киношках, что б уже всё стало понятно.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

рассказать мне историю за 1-2-3 … фильма

Ага, «родился - пожил - умер». Не слишком длинно? )

Но правда в этом есть, конечно. Это особое умение рассказывать историю с новыми и новыми увлекательными подробностями, как «Шахеризаду». Чтоб интересно было, как в первый раз и не оторваться.
Таких стоящих сериалов действительно мало.

p.s. Сразу скажу, что упоминаемый здесь Person of Interest, я не смог досмотреть, не зашел.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от krasnh

Там есть проходные серии и не мало, увы.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика

Полез на rottentomatoes - сериал, конечно, не The Sopranos, и даже не первый сезон Fargo, но вроде бы смотрибельный, особенно после первого сезона. Вот только не нашёл, где его можно посмотреть: на российских площадках а-ля Кинопоиск и т.п. его нет, на Netflix тоже нет. Странно.

basilic
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Это где они через ворота туда-сюда ходили?

Если под «они» ты подразумеваешь член капитана Кирка, а под «ворота» — пезды тысяч инопланетянок, то да.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от basilic

конечно, не The Sopranos, и даже не первый сезон Fargo

Совершенно другое кино. Сопрано и Фарго реализм, а тут скорее комикс, местами фарс, местами гротеск, здесь прелесть в какой-то наивной театральности с отличным кастингом и прикольным сквозным сюжетом, впрочем и сюжеты отдельных серий тоже многие очень даже ничего.

Вот только не нашёл, где его можно посмотреть

РуТрекер же.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linuxoidspb

Я тут, общаясь с молодёжью, иногда интересуюсь, смотрел ли человек Матрицу, и – ответ всегда отрицательный. Вот такие мы старпёры теперь.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

всё когда-то в первый раз
попробуй посмотреть сериал Рим, хотя бы первый сезон (жанр - эротический боевик)

d00fy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

KKK! Ты еще синий трактор вспомни…

У Польти сюжетных линий 36, у Проппа для лиц 31 функция, у Борхеса сюжетов 4… Гамми эксплуатируют четверть мировых сюжетов по Борхесу, что немало для детского мультика, не находишь?

Если проще - то у Аристотеля все сюжеты сводятся к принципу трех единств, проще наверное некуда, альтернатив нет.

aiqu6Ait ★★★★
()
Последнее исправление: aiqu6Ait (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от d00fy

Смотрел, хороший сериал, но пересматривать не буду, многовато крови и прочей жести. К сожалению из-за треша, крови, блевоты и тд приходится отказываться от пересмотра хороших сериалов типа Хауса, Декстера, Костей и типа того, только Менталиста получается с грамотной перемоткой.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от d00fy

всё когда-то в первый раз

На самом деле нет, пытался смотреть этот, про блондинку и драконов, забыл название, но он совершенно испорчен больными на голову креаторами этого поделия, хотя и красивый, да.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика

Из последнего Devs. А так да, сам на сухо***чке, смотреть нечего стало. Перебиваюсь чгк, иногда, прости хсспади, белорусским.

naushniki
()
Ответ на: комментарий от naushniki

Devs

Это тот, где про детерминизм и квантовый компьютер? Вроде посмотрел, но что-то не запомнилось.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

но он совершенно испорчен больными на голову креаторами

В смысле испорчен? Сериал по книжной серии, в сценаристах и продюсерах сам автор книги. Кто там может себе позволить что-то испортить? У Джорджа Р.Р. Мартина руки по локоть в крови многочисленных Главных Героев, он быстро шороху наведет среди этих ‘рукожопов’.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ну почему же «тупой трешак». Всего лишь, автор не ценит ГГ и под нож их с легким сердцем. Тем и известен.

А мне это претит, :) поэтому и не дочитал, и не досмотрел.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Уже: Person of Interest (комментарий)

Это и нравится.

Редко досматриваю даже пилотные серии многих популярных сериалов и здесь всё просто – слишком много насилия, грязь, кровь, рвота крупным планом, негры на главных ролях, педики, лесбиянки и вся эта тема, много подробностей о психологических проблемах героев (это не моя родня, мне насрать), дети или животные среди главных героев, некрасивые и бесталанные артисты и тд и тп.

Словом, не бывает плохих или хороших жанров, бывает просто плохое или хорошее кино, а жанр пофиг, только ужастики не смотрю, этого совсем не понимаю ни в каком виде.

В этом сериале в общем приятные люди, играют хорошо, добрый юмор, негров терпимо, лгбт мало, дети в кадре редко, собака прикольная, драки и убийства театральные, без особого реализма, как-то так. Есть, конечно, кучка недостатков, но это же сериал, 5 сезонов, недостатки терпимые.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от krasnh

Потому что этот сериал неприятно смотреть, и мне не понятно, зачем люди так с собой поступают, но и не интересно одновременно, – пусть в этом разбираются психологи и психиатры.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DumLemming

Да, отличный, смотрел. Кстати, вроде первый сезон «метода Фрейда» или как-то так называется, тоже ничё, там тоже в главной этот картавый очкарик.

papin-aziat ★★★★★
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)