LINUX.ORG.RU

[ubuntu][nvidia] GeForce 5700 LE - зависания при загрузке

 ,


0

1

Испытываю проблемы с сабжем. Перепробовал различные версии драйвера - 96.43.18, 173.14.23, 173.14.28. С 96.43.18 все работает нормально, но при первой загрузке, как правило, полностью зависает через 10 секунд - даже терминалы не переключить (после перезагрузки работает нормально). Кроме того, часто подвисает при попытке войти в gdm. С 173.14.23 зависает почти сразу же после запуска, с 173.14.28 все работает нормально, кроме OpenGL.

Можно ли решить эту проблему не меняя видюшку и не отказываясь от OpenGL? Дистрибутив - Ubuntu 10.10, так же пробовал на 10.04.

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Понятие нормально растяжимое. Все зависит от того что ты хочешь получить от карточки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Понятие нормально растяжимое.

Здесь - без зависаний.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Купи ATI и не парься. NVIDIA было говном и осталось им же

Купи ATi. В приступе горя, когда оно вообще не заработает ты самовыпилишься и перестанешь ныть на лоре.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Я не жалею. Поменял 9500gt на hd4850. 3д в линуксе мне и подавно не нужно. Если я захочу поиграть, я загружу семерочку и не буду париться. К сожалению, линукс еще не готов к употреблению как ПОЛНОЦЕННАЯ домашняя система.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cycl0ne

держит, видяхи кричат и сопротивляются:-)

а вообще симптомы странные..карточка кстати не legacy вовсе, а сама по себе серии FX5xxx и дрова для нее на сайте нвидии рекомендуют как раз таки 173.14.28

Kompilainenn ★★★★★
()

счастливый конец

После того, как я хорошенько все подчистил и вновь установил 173.14.28 из репозитория, ВНЕЗАПНО все заработало.

Minoru ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.