LINUX.ORG.RU

yota swc-u200


0

1

Имеется данный девайс, под Windows с родными драйверами выдает скорость скачивания порядка 5~7 мбит/сек., в Linux собственно еле дотягивает до мегабита, у кого есть сей девайс и у кого как он работает?
Gentoo x86_64 2.6.34-gentoo-r6 libusb-1.0.8, madwimax-0.1.1, CONFIG_TUN=m.

★★★★★

Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 1)

У меня на работе с него разведен инет на сеточку. Скорость, максимум, что я замечал - 3 мегабита было примерно. Но нужно учитывать, что у меня место работы находится в промзоне, прием не особо хороший (в винде 1 палку всего показывает).

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Дело не в качестве сигнала, уровень сигнала средний, иногла выше среднего, но в Генте очень маленькая скорость приема, по сравнению с Windows. В чем может быть проблема не понятно. Вы пробовали его подключать в Windows, с родными драйверами, если да то скорость приема одинаковая ?

kostik87 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня наоборот, в Windows только что проверил, скорость 7.9 мегабита, на сайте speedtest.net, примерно так же и на сайте с тестом Yota, значит проблема в Linux`е...

kostik87 ★★★★★
() автор топика

Девайс есть и работал отлично как под виндой, так и под убунтой (сейчас не использую его).
Честно говоря, скорость не сравнивал, но не помню чтобы была такая драматическая разница.
Скорость и там и там не была выше 2-3Мбит в основном.

Nao ★★★★★
()

у меня тоже

у меня точно такая же проблема с yota. стоит убунту 10.10 64бита скорость скачки меньше мегабита. на винде выдает 10 мигабит спокойно.

lebfr
()
Ответ на: комментарий от kostik87

Просто предположение... Может быть скорость для /dev/ttyUSB* (или как этот свисток в линукс определяется?) выставлена низкая? И упирается именно в это?

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

У меня иной вопрос: где в Россеи нашлись такие места, что Yota 2-3 Мб\с дает (у меня редко к сотни кб\с приходило) ))

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pylin

> У меня иной вопрос: где в Россеи нашлись такие места, что Yota 2-3 Мб\с дает (у меня редко к сотни кб\с приходило) ))
Республика Башкортостан, г. Уфа

AFAIR год назад скорость была получше.

Nao ★★★★★
()

Всем спасибо, решения как такового видимо нет, скорее всего особенности реализации драйвера в linux.

kostik87 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostik87

Не факт

А Вы проверьте. На одной и той же линуксовой машине поставьте такой эксперимент. Скачайте что-нибудь с сайта самой «Йоты» (например, последние драйвера к модему) и откуда-нибудь еще (например, дистрибутивчик с mirror.yandex.ru). И сравните скорость в том и в другом случае. Я почему-то уверен, что отличие будет видно невооруженным глазом, причем в разы.

SuSt
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.