LINUX.ORG.RU

Ноутбук не грузится (убунту) после ждущего режима.


0

0

Привет! Не могу включить ноутбук. Я поставила на ждущий режим, а при включении он выдал кучу ошибок, и при перезагрузке абсолютно то же: идет черный экран (иксы не грузятся) с перечнем эрроров: нет инпута/аутпута и так далее. В безопасный режим тоже не могу войти, тот же результат. Помогите, пожалуйста!

Перепишите сюда хотя бы кусок списка эрроров, желательно, начиная с первой.

Потом, имеется в виду ждущий режим (suspend-to-RAM) или спящий режим (suspend-to-disk)?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от igels

У меня есть Windows на ноуте. С нее и пишу. Ошибки касаются ЕДД, перечисляется, что есть в Биосе, и под конец ищет УСБ девайсы, и все. С компом все в порядке. Имеется ввиду именно ждущий режим!

Eternal_Light
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eternal_Light

>Имеется ввиду именно ждущий режим!
То есть Убунту вошла в ждущий режим, восстановиться не смогла и теперь не грузится вообще никак. Странно.

Ошибки касаются ЕДД

В смысле EDD, enhanced disk drive?

под конец ищет УСБ девайсы, и все

В каком смысле «все»?


На всякий случай попробуйте загрузить ядро с параметром noresume, вдруг заработает.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Не знаю, странно или нет, но факт, что я ноутом пользуюсь уже полгода, каждый день изпользовала ждущий режим, иногда спящий, никогда проблем не было. Параметр дал только то, что больше биос не был упомянут, идет огромное количесто цифр, последние строчки эррора: isapnp: no plug&play device found. usb 1-2: new high speed USB device using ehci_hed and address 2 1-2: configuration #1 chosen from 1 choice После этого ничего нет, комп реагирует только на кнопку выключения.

Eternal_Light
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eternal_Light

В принципе upstart может привести к тому, что в одном месте упало, а в другом еще не знают и продолжают загружать. Возможно, что-то сломано до USB, но эти строчки вывода затираются. Впрочем, непонятно, что могло сломаться, если не было никаких обновлений, ни смены железа.

Единственное, что я могу придумать - сбой железа. Можно попробовать загрузиться с Live CD и проверить файловую систему и поверхность диска, а также проверить память memtest'ом. Наверное, кто-нибудь луучше придумает.

Кстати, какие-нибудь USB-устройства сейчас в компьютер вставлены?

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Спасибо за совет, но в винде все работает на ура! Жесткий диск-то тот же. Никаких усб девайсов не подключено... Не знаю, что и думать...

Eternal_Light
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eternal_Light

В меню выбора операционной системы на пункте меню Ubuntu нажмите «e», в строку, которая начинается на «linux» в конец допишите vga=6 и нажмите Ctrl+X. экран сфотографируйте на телефон, файл загрузите на omploader.org и дайте ссылку сюда.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eternal_Light

>Жесткий диск-то тот же

Так раздел-то другой

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.