LINUX.ORG.RU

Вопрос об Apache (Win)


0

0

Хочу чтобы скачивать файлы можно было только зайдя на сайт. При этом чтобы при каждом новом входе нужно было вводить новый логин/пасс (имеется ввиду базовая авторизация). Как это реализовать? Ну или в крайнем случае сделать защиту как на взоре.

Ах да, чуть не забыл, этот самый изменяющийся логин/пасс должен отображаться в виде рисунка на титульной странице сайта с помощью ПХП скрипта.

MindKeeper
() автор топика
Ответ на: комментарий от MindKeeper

Ну и проверяй откуда пришли. Вопрос-то в чём, как проверить откуда пришли, как сделать страничку где логин с пасом вводятся или как на ПХП картинку нарисовать???

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

Короче цель такая, что ссылки на файлы (софт), должны быть действительны только до конца текущего сеанса, т.е. чтобы для скачивания файлов было обязательно зайти на страничку, и прямые ссылки не действовали, ну или действовали только для того айпи с которого пришёл запрос.

MindKeeper
() автор топика
Ответ на: комментарий от MindKeeper

Проверяешь откуда пришли. Если пришли со страницы авторизации, то при генерации странички, включаешь в её содержимое ссылки на файлы, иначе -- нет. Я не пойму, в чём непонимание заключается? ПХП скрипт отрабатывает на вебсервере, он генерирует HTML страницу, весь процесс под контролем.

eRazor ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.