LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Apache авторизация и Opera


0

0

У апача есть своей способ представления авторизации на сервере.

Имеется также веб-браузер - Опера, при открытии которой автоматически открываются все незакрытые за прошлый сеанс закладки.

Так вот - если в одной из закладок было работа со страничкой, на которой происходила авторизация, то при клике на этом табе - будет запрошен ввод логина и пароля.

Если мы откроем новый таб - и введем адрес требуемой странички (с авторизацией) - то в браузере не будет ничего происходить, скажем так - страница будет в режиме ожидания, до тех пор, пока на первой странице не будет введен логин и пароль....

Думаю ясно описал. Так вот вопрос - это правильно согласно каким нибудь стандатам?

★★

Думаю, Опера не нужна. Также не думаю, что в стандарте описана работа с табами. Т.е. главное, чтобы браузер правильно реализовал прием/передачу запроса, а отображение пользователю табов - на совести авторов браузера. Т.е. см. первое предложение.

З.Ы. Пост чуть менее, чем полностью - ИМХО

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Бывший анонимус детектед, он не догадывается, что есть что-то кроме толкс.

sdio ★★★★★
()

Хм, прикольно сделано. Опера рулит, дважды не авторизируешься в одной сессии. ИМХО Фаерфокс не нужен

anonymous
()

> Думаю ясно описал. Так вот вопрос - это правильно согласно каким нибудь стандатам?

нет на это стандарта, в новой опере это, вроде, пофиксили. теперь окон авторизации стока скока и вкладок. и, при вводе в одного окно, остальные авторизационные окна автоматом закроются :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

хм, а куда это? 1. Вопрос не критичный, больше такой теоретический.

f3ex ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

хм, а куда это? 1. Вопрос не критичный, больше теоретический. 2. К самому GNU\Linux имеет отношения только по слову Apache :) 3. Назовите причину, писать в другую категорию

В обновлении оперы это не пофиксино.

f3ex ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.