LINUX.ORG.RU

сравнение лиц


0

0

существует ли в открытом доступе программа, которая проводит сравнительный анализ двух фотографий лиц и выводит результат, типа, один это человек или разные люди?

Ответ на: комментарий от anon_666

ещё раз: у меня есть две фотографии

мне нужно узнать точно, являются ли запечатлённые на ней люди одним и тем же человеком или нет

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

ну или хотя бы с большой вероятностью

Fracta1L
() автор топика

Вроде в Google Picasa есть.

А вообще есть библиотека OpenCV. Можешь свою прогу написать.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_D

правда нет такой функции как сравнение, зато есть фильтр по лицам точность около 70%. ХЗ как сделано.

mr_D
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>ещё раз: у меня есть две фотографии

мне нужно узнать точно, являются ли запечатлённые на ней люди одним и тем же человеком или нет

Сам сравнить не можешь чтоли???

zibert ★★★
()

В kipi плагинах должно быть, по крайней мере раньше было.

KPSS
()

Эта задача еще не решена. Сейчас программы (даже не находящиеся в открытом доступе) могут с какой-то полнотой и точностью отвечать на вопрос «есть ли на данной фотографии лицо?» и указывать приблизительные координаты и размер, но не умеют сравнивать лица.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>> Сам сравнить не можешь чтоли???

мне нужно точно знать


Ты сам не можешь определить один и тот же это человек или нет на фотографиях, и хочешь чтобы это сделала программа?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pantserovik

Только все более-менее приличные библиотеки по распознаванию лиц - закрытые, к сожалению. Хотя, о какой-то открытой библиотеке недавно на ЛОРе новость проскакивала. Но там, вроде, пока все очень плохо. А вот библиотека из гугловской «пикасы» по отзывам работает довольно прилично.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

на мой взгляд, человек один и тот же, просто, если рассудить логически, сама вероятность того, что это один человек, очень мала

да и цена вопроса, скажем так, довольно высока

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

что-то я зашёл на страницу этой пикасы и нифига не понял - там программу-клиент надо ставить, что ли?

Fracta1L
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>на мой взгляд, человек один и тот же, просто, если рассудить логически, сама вероятность того, что это один человек, очень мала

Есть очень похожие люди, как близнецы вообще. Никакая программа тебе не поможет, самая лучшая программа - твой мозг. Ну, только если ты к программе libastral подключишь, чтобы его мозг просканировать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

странно, а в портежах есть

Присмотритесь к содержимому: там wine и мастдайная exe-шка.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

в iPhoto видел такую фишку, но оно зондированное.

igels
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.