LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Череп-лицо


0

2

Нужна программа формирующуя из лица череп. То есть подгружаем фотку и на выхлопе получаем череп.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

щито? президентом страны? приходи когда будет вакансия Повелителя Мира, я подумаю... шестимиллионную армию, ядерный чемодан, МВФ и массонский абонимент не забудь.

splinter ★★★★★
() автор топика

Нужна программа формирующуя из одетых люедй раздетых. То есть подгружаем фотку и на выхлопе получаем сиськи.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

щито? президентом страны? приходи когда будет вакансия Повелителя Мира, я подумаю... шестимиллионную армию, ядерный чемодан, МВФ и массонский абонимент не забудь.

И фразеологический словарь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramen

На чанах был способ. Вкратце - при съёмке со вспышкой часто фиксируется чуть больше информации, чем видно глазом. Грамотной игрой с уровнями можно вытянуть сиськи.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Блин, ну по черепу неандертальцев же востанавливают их примерные лица, неужто нет обратного алгоритма!!!???

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Чушь Петровна. Игрой с уровнями вытянуть сиськи можно только если одежда такая, что через неё хотя бы чуть-чуть, но просвечивает. Ну и отсутствие лифчика обязательно, естественно.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Это нереально сделать по фотографии

4.2. Загружаем фотографию в прогу, указываем кончик носа в качестве реперной точки. Программа накладывает на фотку изображение черепа на прозрачном фоне. готово!

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Блин, ну по черепу неандертальцев же востанавливают их примерные лица, неужто нет обратного алгоритма!!!???

Была бы 3-D поверхность морды, было бы, о чём говорить.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

То есть подгружаем фотку и на выхлопе получаем сиськи.

Только надо не забыть встроить проверку на половую принадлежность объекта.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Нужна программа формирующуя из одетых люедй раздетых. То есть подгружаем фотку и на выхлопе получаем сиськи.

Так это же проще простого!

Сразу в голове вся программа:

Тру интерфейс:

|--------------|
|Выберите фото |
|   ./photo/sem|
|              |
|       ОК     |
|--------------|

|--------------|
|Пожалуйста, по|
|  Обработка...|
|              |
| ////------   |
|--------------|

|--------------|
|     (0)      |
|( - )  ( - )  |
|              |
|              |
|--------------|

На счет реализации сам набыдлокодишь, я уже свое дело сделал и набыдлодизайнил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Больше половины интернета забита «раздетыми» и «сиськами» (я не говорю, что это плохо, это хорошо!), а ты предлагаешь их ещё и генерировать. :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Axon

Была бы 3-D поверхность морды, было бы, о чём говорить.

Сомнительно. Форма лица зависит далеко не только от формы черепушки. Даже по 3д-модели лица черепушку ты воссоздашь очень приблизительно.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Сомнительно. Форма лица зависит далеко не только от формы черепушки. Даже по 3д-модели лица черепушку ты воссоздашь очень приблизительно.

Ну, и лица по черепу не менее приблизительно получаются. А тут даже поточнее должно быть. Всё лучше, чем ничего.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Блин, когда я смотрю фотку я представляю череп - значит есть алгоритмы способные этот процесс описать.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

Только надо не забыть встроить проверку на половую принадлежность объекта.

Какой вы скучный...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Ты прав. Но никто не утверждает что это их точные изображения.
По телевидению, когда такое показывают всегда говорят «приблизительно этот человек,который жил хреномиллион лет назад, выглядел так»

dada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Гавно получится. Оно же я так понимаю ориентируется на цвет кожи. И хохма в том что но костью не является. Так что полуученная можель будет только отдалённо напоминать череп. Толи дела взять KT.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Блин, когда я смотрю фотку я представляю череп

Я могу со 100% уверенностью сказать, что работает алгоритм из этого сообщения.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

там нет сисек соседки Маши или сотрудницы Валерии.

Так ведь эта «проблема» гораздо проще решается. Иногда даже и вообще без компутера.

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Axon

Тогда это идиотизм.

Самый труъ метод: усыпляем -> ложим в томограф-> сканируем -> контурные фильтры -> готовая более ли менее точная модель.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

Тогда это идиотизм.

Ну так, симметричный ответ. :-)

Самый труъ метод: усыпляем -> ложим в томограф-> сканируем -> контурные фильтры -> готовая более ли менее точная модель.

Фи, это неспортивно.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от visual

а как же криминалистика? у меня такое ощущение что я на форуме ботаников спрашиваю о воспалении бертолиниевой железы.

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Фи, это неспортивно.

Ну извини, я могу сделать только так.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Если человеку ломали в детстве челюсть, ты это увидишь только на ренгене, остальное - геометрическое искажение «нормального» черепа, это если по лицу.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Просвечивать может в близком ir, который не до конца обрезается светофильтрами и jpeg-сжатием (вот тут и пригождается 16-битный цвет и raw). Сиськи отлично видны через белую (но на первый взгляд непрозрачную) маечку на босу грудь :3

PolarFox ★★★★★
()

Есть одна судебномедицинская методика... Тебе надо только ее реверсировать :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Тут такая штука получается... Если восстановление лица по черепу было действительно нужно, то его сделали и используют. А если восстановление черепа по лицу до сих пор не сделали, то это значит, что оно нах никому не нужно. Следовательно, пилить такую штуку придётся тебе самому.

PS: Когда запилишь, сообщи, интересно же...

OldFatMan
()

Нужна программа, приделывающая к лицу ладонь. То есть подгружаем фотку и на выходе получаем facepalm.

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.