LINUX.ORG.RU

ЧТО ЗА глупый глюк..?


0

0

Короче, пытаюсь доставить пакеты (ASP Linux 9.0), вставляю диск, а он говорит, мол, не тот диск. А диск точно тот.

И вообще, можно ли скриптом или командой установить пакет, РЕКУРСИВО ДОСТАВЛЯЯ ИЗ НЕКОТОРОЙ ПАПКИ ВСЕ ДРУГИЕ НЕОБХОДИМЫЕ ПАКЕТЫ?

anonymous

Это глюк графической оболочки. Ставь консольным рпмом - будет работать

gr_buza ★★★★
()

Помню, надо было поставить Licq. Решил воспользоваться программой Add/Remove programs в RH. Упала 5 раз прога! Linux - такая надёжная система, а GUI всё портит.

drish ★★
()
Ответ на: комментарий от drish

Не, с предыдущим оратором я не согласен. Установка приложений (не поднятие сервера, не разработка, не настройка локалки, а именно УСТАНОВКА ПРИЛОЖЕНИЙ) - есть задача сугубо пользовательская и без GUI тут не обойтись (т.е. я то конечно могу и из консоли все сделать, но уважения к Линуху это, увы, не прибавляет).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ставь apt, потом synaptic - и будет тебе счастье в графике, с зависимостями и онлайновым обновлением.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты хоть сам понял, что сказал?

Не, чесслово фигню сморозил. Установка софта - это задача администратора - если каждый будет ставиьт всё, что ему вздумается - получится неработающий Виендовс. ПОэтому подобне операции надо делать исключительно из консоли!

alexxus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.