LINUX.ORG.RU

Какой из дистрибутивов Linus'a заработает на RAID FastTrak 100 ?


0

0

Имею RAID FastTrak100.
Сначала долго пытался поставить ASP 9.0, потом ASP 7.3 - ничего не вышло.
Может посоветуете какую нибудь версию линуха, которая бы более-менее легко встала на такую систему?

anonymous

зайди на сайт promise.com и посмотри какие драйверы у низ есть... Точно было что-то под 8 шапку. У самого стоит правда не совсем эта модель, но тем не менее. Или поставь сначала любой дистр на простой диск а потом скомпилируй исходники драйвера с того же сайта и проведи миграцию с этого диска на рэйд-массив. Я в свое время так делал и у меня прокатило.

oduvan
()
Ответ на: комментарий от inik

>Rh 7.3 точно работал.

Такой вопрос:
ASPLinux 7.3 и RedHat 7.3 имеют разные версии ядер?
Дело в том, что у меня не получалось поставить дрова на ASPLinux 7.3 вроде бы из-за того, что ядро Linux'а имеет версию 2.4.18-5, а дрова (под RH7.3, скачанные с promise) под 2.4.18-3

anonymous
()

На этом говне у меня только FreeBSD заработала без бубна :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Версии ядер разные. Нужно именно тот дистрибутив ставить или собирать из исходников как я говорил на отдельный диск, а потом делать миграцию. Немного геморойноно но именно так я и делал когда ставил ASPLinux 7.3

oduvan
()
Ответ на: комментарий от oduvan

Будет работать на федоре коре 2 ( с ядрами 2.6, диски в райде видны как отдельлные независимо от установок в контроллере) и на редхате 9 (для него выложен драйвер на сайте, но драйвер глючный будет вылетать время от времени:)

victorb ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.