LINUX.ORG.RU

[xmms2][mpd]клиент-серверные плееры

 


0

0

знает кто-нибудь приличных гуёвых клиентов для xmms2/mpd?

как это не удивительно, но для xmms2 я вчера из сотни поделок вообще ничего не выбрал. единственное, чем можно пользоваться -- это егойный cli.

на mpd вчера времени не хватило, но что-то мне подсказывает что там тоже все кисло.

вообще было бы идеально, если бы амарок умел быть серверным. причем сервисы-то он предлагает, но он хочет быть запущенным, а для этого ему надо иксы (если я правильно понял), которых у меня на «сервере» нет.

или может быть мир не ограничивается этими двумя и есть что-то клиент-серверное уровня амарока?

для mpd есть sonata (минимализм) и aryo (ритмбокc-like), gmpc, xfmpc, etc...

А для xmms2 все морды убокие, не удивительно, что ты ничего не выбрал :)

Demon37 ★★★★
()

А зачем нужны клиент-серверные плееры? И вот об амарок-лайк, помимо, собственно, музыки, есть еще обложки, тексты, рейтинг и пр. Это кто должен хранить, клиент или сервер?

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

> А зачем нужны клиент-серверные плееры?

следующий.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

> для mpd есть sonata (минимализм) и aryo (ритмбокc-like), gmpc, xfmpc, etc...

даблин... видимо мне хочется странного. чет я не вижу как оно будет стоить выборки по тем же жанрам.

xmms со своими коллекциями в этом плане мне видится куда приятнее, но крайняя убогость гуя...

может таки есть кто-то третий?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>как оно будет стоить выборки по тем же жанрам.
так вроде mpd умеет

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>даблин... видимо мне хочется странного. чет я не вижу как оно будет стоить выборки по тем же жанрам.

Вообще mpd 0.14.2 + sonata 1.6 (у меня такие) позволяют делать выборки по жанрам, исполнителям и альбомам.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>А зачем нужны клиент-серверные плееры?

Удобно. + ко всему можно устроить вещание по сети.

>помимо, собственно, музыки, есть еще обложки, тексты, рейтинг

sonata, к примеру, может автоматически скачивать обложки и показывать тексты. Рейтингов нет, но для меня они не крититичны.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>не критичны.

fixed. Весь день опечатки по Фрейду. Видимо дело в его дне рождения.

Demon37 ★★★★
()

Sonata для mpd если нужна гуйня. собсно как раз для мпд их туева хуча, выбрать есть из чего

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tiandrey

>Для mpd ИМХО gmpc вполне удобен...

За несколько месяцев что я его юзаю заметил за ним следующий баг: он перехватывает руление микшером и делает изменение громкости скачкообразным, т.е. у меня на клаву повешено изменение громкости на +-2% и переходе к примеру с 70% громкости на 68% gmpc убивает громкость до 60% и установить промежуточные уровни громкости не получается. При убиваниии gmpc все рулится как положено.

Хотя в остальном морда хорошая.

fat_angel ★★★★★
()

> знает кто-нибудь приличных гуёвых клиентов для xmms2/mpd?

QmpdClient - гуевая морда. Но я предпочитаю ncmpcpp - консольная, но очень функциональная и удобная.

andreyu ★★★★★
()

Могу посоветовать ncmpcpp, да и сонату тоже... правда, соната у меня чё-то не хочет играть музыку, транслируемую icecast'ом по сети, хотя vlc хорошо играет...

Кстати по теме:

Как сделать так, чтобы звук выводился на клиенте (т.е на моём ноуте, mpd крутится на сервере). Icecast не шибко подходит, да и не очень удобно, собсно...

http://mpd.wikia.com/wiki/Configuration#Audio_Outputs

Нельзя ли обойтись без pulseaudio или jack...

На мой взляд, самый простой способ -- через NFS-шару.

anton_jugatsu ★★★★
()

amarok можно использовать как морду к mpd, ищи толи на kde-apps.org толи на qt-apps.org скрипт для этого.

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> как оно будет стоить выборки по тем же жанрам.

Я разложил по каталогам и в основном пользуюсь деревом, qmpdclient это позволяет.

sin_a ★★★★★
()

Для xmms2 ваяют nycli(?), хотя и обычные GUI тоже, помнится, писать собирались (как с этим дело — не помню).

Закидываю всё что надо в хоткеи, так и пользуюсь.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.