LINUX.ORG.RU

Пакетная печать фотографи?


0

0

Не могу найти прогу которая может печатать миниатюры фотографий на одном листе, и делать печатать под ними их имена файлов.

В винде это делалоль и прогой для печати которая по умолчанию стоит и какой то прогой из offica.

Под линуксом я посмотрел: digiKam, который печатал только по одной миниатюре на листе + он не подписывает фото, и на одном компе из двух он отказался заводится. photoprint делает миниатюры все хорошо, но не подписывает фото. gthumb идеально делает миниатюры, и вроде бы даже как подписывает фотографии, только он делает это полным путем к файлу. т.е место 1.jpg он пишет /home/n4ela/photo/1.jpg путь гораздо длинее так что там одини пути получается на весь лист. f-spot вобще не нашел что нибудь отвечающее за миниатюр.

Сегодня проблему решил радикально, распечатал все в gthumb и подписал 200 фотографий вручную, но больше я этого делать не намерян.

Печатать приходится очень часто, по этому в помошники принтера я записывать не хочу.

Тестировал все на двух Осях Ubuntu к которой подключен сам принтер, и arch к который принтеру обращается через комп с убунтой по средствам cups.


21:47 al@wind ~ $ rpm -qf =montage
ImageMagick-tools-6.5.0.8-alt1
21:47 al@wind ~ $

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

gqview как раз то что нужно, единственное что с удаленного компа не увидил принтер, и путает фотографии 1,10,2,3 и.т.д

n4ela
() автор топика

> распечатал все в gthumb и подписал 200 фотографий вручную

Камрад, ты не из Челябинска? :)

boombick ★★★★★
()

digikam и gwenview умеют печатать через kipi-plugins. Там можно сделать миниатюры с подписями. Только у меня в дебиане 1.7.3 сейчас, там что-то поломали и печатает оно криво, но нужные тебе настройки присутствуют. Так что ставь версию посвежее.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Камрад, ты не из Челябинска? :)

Да не, просто реально надо было сделать, а нормального решения на тот момент не нашел и оффтопик в дуалбуте не стоит месяца 4 уже, пришлось как то выкручиваться.

n4ela
() автор топика
Ответ на: комментарий от n4ela

> 1,10,2,3 Скорее он сортирует их как символьные имена, в алфавитном порядке (1 идет после 10 и точно до 2, как и 20 после 2 и до 3).

Envel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.