LINUX.ORG.RU

Печать фотографий. GIMP?


0

0

А чем вы фотографии печатаете? gimp, например, не дает возможности напечатать на весь лист, без границ. Или я не понял куда крутить? Плюс жутко лениво "вручную" делать из 4х фотографий одну...

Есть такая прога GnomePhotoPrinter - http://www.fogman.de/?GnomePhotoPrinter

Я себе скачал, но так и не воспользовался. Потому что там не было возможности размещения 3 фоток 10х15 на одном листе. Может в последней версии и добавили такую возможность, не знаю. Но 4 фотографии она может напечатать на одном листе.

А на счёт возможностей печатать без границ, по-моему это нужно выбирать в драйвере принтера (в CUPS или что там у тебя установлено).

sarulezzz
()
Ответ на: комментарий от sarulezzz

gpp я видел. внутренности у него какие-то удручающие. 72dpi какие-то упоминались. если это dpi в которые он генерит результат, то это несколько не то, что надо.

gimp'у, похоже, _в этой части_, наплевать и на cups и на скормленный ему (gimp'у) вручную ppd. все равно у него есть "страница" и "printable area".

и отвечая сам себе - в документации на hplip приведен способ "печати" из gimp без границ. надо не "печатать" а save as в postscript...

drF_ckoff ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sarulezzz

Посмотрел на "текущую" версию gpp. Как принято говорить - "фтопку!".

drF_ckoff ★★
() автор топика

Можно в OpenOffice Draw "размножать" фотографии. А насчет фото печати под линукс сам ищу.

kenneth ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.