LINUX.ORG.RU

Домашняя сеть


0

0

Дома два компа, первоначально на обоих была Виста и между ними было взаимодействие, я мог видеть публичные папки другого. Позавчера поставил на один из них Федора 10, в папке сеть я вижу комп с вистой, т.е. домен и все такое, но я не вижу в папке компьютера те публичные папки в которые мог зайти до того как поставил линукс. Комп с вистой в своих настройках вообще не видит комп с Федорой, причем заметьте в настройках висты ничего не менялось, поменялось только то что на втором компе теперь линукс. В межсетевом экране Федоры, я включил доступ к sambe и к клиенту samba тоже, так что проблема в другом. Подскажите что может быть причиной того что я не могу видеть публичные папки виндового компа?


>Подскажите что может быть причиной того что я не могу видеть публичные папки виндового компа?
розовые очки :)

dimon555 ★★★★★
()

Рабочая группа одна и та же и там и там? Юзер/пароль, под которым читаем по умолчанию (гость или юзер) правильно прописан?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Рабочая группа одна и та же и там и там? Юзер/пароль, под которым читаем по умолчанию (гость или юзер) правильно прописан?

Я хочу видеть публичные папки виндового компа со своего линуксового, так что наверное тот юзер и пароль ни очень пока важен. Так как виндовый комп я вижу а вот публичные папки на нем нет. Но пользователь под вистой и федорой называетмя одинаково и пароль у них один и тот же. Рабочая группа одна и таже. Специально зашел в настройки аутентификации, включил там SMB где прописал рабочую группу workgroup, так же как и в виндоусе (правда там есть второй пункт "контролер домена" и я оставил его пустым так как не знаю что туда прописать)

gres
() автор топика
Ответ на: комментарий от gres

Вопрос исчерпан. После того как включил SMB, прописал рабочую группу и перезагрузился все заработало. Спасибо!

gres
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.