LINUX.ORG.RU

телефон в качестве модема и клавиатура-где связь?


0

0

Подключаю телефон по усб,выхожу через него ж в интернет,отключаюсь - и тут клавиатура перестаёт отвечать вообще,не работает ни одна кнопка,при повторных подключениях телефона(не с первого раза обычно) клавиатура начинает работать.В логах из подозрительного только то,что телефон во второй раз становиться /dev/ttyACM1,а не ttyACM0,как и положено.Куда копать для решения проблемы,ядро или udev,может ещё что?

Ответ на: комментарий от MiklerGM

Так он и не монтируеться,как размонтировать то?в старой убунте всё без проблем работало,сейчас арч курент стоит.

TheFallenAngel ★★
() автор топика

ёпрст. ты телефон подальше от провода с клавой положи, от него сильные наводки идут.

у меня, например, в своё время мыша начинала прокручивать страницы.

теперь использую блютус и кладу подальше от проводов.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от koTuk

>Попробуйте updetach добавить в конфиг pppd если его там нет.
Не помогло..

TheFallenAngel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheFallenAngel

ну а ты телефон положи непосредственно рядом с проводом клавы. если будет то же самое - значит твоя удача совпала с установкой убунты. я тоже на мандрейк долго грешил, пока не допёр случайно. причём, ещё зависит от качества приёма, от погоды. телефон меняет мощность передатчика в зависимости от этого. поэтому и проявляется не всегда.

scaldov ★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

Телефон лежит довольно далеко от клавиатуры,да и с убунтой лежал в том же месте и ни разу за несколько месяцев таких зависаний не было..да ещё и не только клавиатура,а и амарок у меня вчера заглючил при отключении телефона(можно это конечно списать на то что бета амарока,но не верю, что это просто совпадение).Завтра ядро обновлю,посмотрю результат.

TheFallenAngel ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от scaldov

А ещё в убунте всегда устройство определялось как ACM0,так что проблема софтовая или в настройках того ж удева к примеру.

TheFallenAngel ★★
() автор топика

Был у меня случай, может и не совсем похожий и на старой сусе10.3, но... При подключении через усб шнурок, почему-то убирались все права на /dev/null , вручную после соединения ставить приходилось. Может что подобное?

Undron
()

В общем,даунгрейднул я ядро до предпоследнего стабильного арчевского и проблема вроде бы пропала,теперь осталось только разобраться, сломано ли ванильное .26.2 или это проблемы арчевской сборки..

TheFallenAngel ★★
() автор топика

арч 2.6.26.3-1,баг также воспроизводиться..

TheFallenAngel ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.