LINUX.ORG.RU

Debian etch -> Debian Lenny. глюки


0

0

Здравствуйте :) решил обновить Debian etch до Lenny.

Первый глюк - инверсия намлока. в настройках Кедов указано включать намлок при запуске. он включается, но лампочка намлока не горит. если нажать на клавишу "NumLock" - намлок выключится, но лампочка загорится. этот глюк я и ожидал, в прошлый раз он тоже у меня был... что с ним делать - никто не знает :( так что смирился

второй глюк.

недавно я поставил Федору, хотелось попробовать РПМ-based дистрибутив. там хрипел почему-то звук очень - когда в пиджине приходило сообщение - он не нормально пикал, а пикал с хрипом у колонках :))

вот сейчас обновился до Ленни - такая же фигня... но вроде только в пиджине хрипит. кто-нибудь сталкивался с этим? :)

Заренее спасибо всем за ответы ^_^

anonymous

Ответ на: комментарий от JackYF

странно. ядро я не обновлял. вернее обновление на ленни скачало какое-то новое ядро, но я все равно юзаю свое старое, которое я сам собирал (для того, чтоб включить параметр CONFIG_PREEMPT_VOLUNTARY) - версия ядра 2.6.25.10. в этч оно работало прекрасно... сомневаюсь, что проблема в ядре.. хотя возможно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

только что пробовал новое ядро (2.6.25.2-686).

Не загружаются иксы там. переустановил дрова для NVIDIA... оно пишет что-то про can not load nvidia.ko...

да и вообще как-то сомневаюсь, что проблема в ядре... звук ведь вроде не везде глючит, а только в Пиджине. и намлок у меня и прошлый раз не включался. хоть тогда я вроде как юзал новое ядро, которое обновление установило...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Не загружаются иксы там. переустановил дрова для NVIDIA... оно пишет что-то про can not load nvidia.ko...

как-то не так видать переустановил. можно запустить с драйвером nv, посмотреть хрипит ли и вернуть nvidia

polachok
()
Ответ на: комментарий от polachok

polachok, я это делал :( менял Driver "nvidia" на Driver "nv"

но не помогло. иксы все так же не грузились, в логах писало, что нету такго модуля "nv".

я думал, что может попутал.. там вроде было "vesa". поменял "nv" на "vesa". все равно не грузились иксы.

а насчет хрипит - я ведь говорю, что побовал в Федоре :) .. и там тоже хрипело =) ну так ведь сразу нормальное ядро по умолчанию было. я там ниче не пересобирал и не обновлял. хотя бы потому, что не умею пользоваться yum'ом. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>но не помогло. иксы все так же не грузились, в логах писало, что нету такго модуля "nv".

>я думал, что может попутал.. там вроде было "vesa". поменял "nv" на "vesa". все равно не грузились иксы.

А ты xserver-xorg-video-nv, xserver-xorg-video-vesa ставил? ;)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

упс.. =[ не ставил =) не знал... но это точно не в ядре. сегодня еще раз проверял с Федорой - да, только в Пиджине глючит. так же сегодня проверял на OpenSUSe. так же фигня! И... не уверен, но вроде у меня в Убунту давно была такая проблема.. вроде поставил какой-то плагин или как и перестало...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.