LINUX.ORG.RU

Как запустить Fluxbox.


0

0

Помогите разобраться пожалуйста.Я установил Slackware 12,из оконных менеджеров из дистрибутива оставил только twm.Потом из исходников установил Fluxbox.Но не знаю как его теперь запустить.при startx запускаются иксы с twm(наверное,так как на экране эмулятор крнсоли без рамки и курсор в виде Х,если в этой консоли написать startfluxbox то выдает несколько ошибок чтения каких-то параметров из ~/.fluxbox/init и зависает).Куда и что надо прописать чтобы стартовал Fluxbox?Linux можно сказать поставил первый раз и не все еще понимаю.


>Linux можно сказать поставил первый раз и не все еще понимаю.

>Я установил Slackware 12

Для первого раза слака не очень подходит.

Zlyden ★★★
()

Fluxbox желательно было устанавливать не из исходников, а из tgz пакета. Тем более, что на установочных дисках он присутствует.
Переключение оконного менеджера стартующего по-умолчанию - xwmconfig
можно еще посмотреть в ~/.xinitrc

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zlyden

> Для первого раза слака не очень подходит.

Не морочь человеку голову. На убунту он всегда успеет (если захочет) перейти. Не расти убунтофилов ;)

Bod ★★★★
()

user@user @ xwmconfig

Ctrl+Alt+BackSpace

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Не совсем так. Вообще если ставил флаксбокс из слаковского пакаджа, то по идее в /etc/X11/xinit должен нах-ся файл - xinitrc.fluxbox который нужно скопировать к себе в домашний каталог с именем .xinitrc
Ну или просто echo "exec startfluxbox" > ~/.xinitrc
А потом уже startx

SANTA_CLAUS ★★
()

>Linux можно сказать поставил первый раз и не все еще понимаю.

Ну а как вариант нвыбрать full-инсталляцию?

Сначала корчите из себя кулхацкеров, а потом плачетесь на форумах, дескать "какая она какашка эта ваша шлака".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ну а как вариант нвыбрать full-инсталляцию?
> Сначала корчите из себя кулхацкеров, а потом плачетесь на форумах, дескать "какая она какашка эта ваша шлака".

А какой у него компьютер ты знаешь? Может он не зря флуксбокс ставит?
Если как у меня Celeron366 + 128RAM а он сделает фулл-инстал с КДЕ и пр., то шлака - действительно кака :)) Да и разбираться проще в незахламленной системе. Топикстартер молодец. Правильно делает.

Bod ★★★★
()

Спасибо за помощь.Теперь запускается через startx.Буду теперь делать чтобы включался при старте системы. Для тех кто считает что слака - плохой выбор для начала - Я несколько месяцев назад ставил Fedora 8 и пару месяцев в нем работал,но почемуто понимания Linux ни на грамм не прибавилось,необходимый минимум настраевается оч.просто.А дальше как в Винде,работает и ладно(поэтому и говорю,что Linux у меня впервые).Никакого стимула разобраться как и что работает=) А вот за пару дней попыток просто установить Slackware и запустить прожиточный минимум появилось немного знаний.А так комп у меня потянет и KDE и много чего еще,но ввиду внутренней какой-то тяге к минимализму и аккуратности привлек меня fluxbox.Ну и собственно ставил из исходников так как в дистрибутиве более старая версия была.

P.S.Ни в коем случае не считаю что слака - кака =))

mikron
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> Fluxbox желательно было устанавливать не из исходников, а из tgz пакета. Тем более, что на установочных дисках он присутствует. Переключение оконного менеджера стартующего по-умолчанию - xwmconfig можно еще посмотреть в ~/.xinitrc

100%

От себя добавил бы:

1. все таки лучше поставить последнюю слаку 12.1

2. ставить все full install т.к. время одно-гиговых винтов уже прошло, и смыла экономить тем более когда по первому разу нет

3. не хотите граблей после установки- пользуйтесь Патреговыми пакетами. Пособирать еще успеетес другим софтом%)

p.s. выбор дистра правильный;)

papay ★★★
()
Ответ на: комментарий от papay

Я не ставил полностью не потому что нет места,а чтоб не нагромождать лишнего=)А как ставить из "Патреговых пакетов" только сейчас узнал=))Все равно сейчас буду эксперементировать пару месяцев на этой системе,а потом переставлю и сделаю все по уму...

mikron
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.