LINUX.ORG.RU

[Наболело][Ненависть] Эти чертовы DE

 


0

0

Помогите - совсем замучался. На данный момент стоит Ubuntu Hardy. Понятное дело гном. Но гном меня не сильно устраивает - настроек мало, нет некоторых фич к которым привык в КДЕ.

Установил я KDE (понятное дело третий) но там тоже не все так хорошо - все притормаживает, при включенном компизе, все как-то рывками происходит. топом меню - это что-то свалка из кучи программ, идиотская сортировка по категориям (что делает к примеру dolphin в группе Интернет я так и не понял). Хочется вот такого меню, к которому привык в мандриве - http://img187.imageshack.us/img187/3029/menuhl1.png.Потом сразу при загрузке куча ошибок - амарок не захотел работать через альсу (в гноме работает) какая-та прога полезла обновлять пакеты, я ее прикрываю а она сцуко зависла. Не знаю что она там хотела обновить т.к перед установкой кде я сделал apt-get dist-upgrade .

anonymous

ставь kubuntu, ибо kubuntu - это не просто kde+ubuntu, а kde+ubuntu+куча костылей и переделок, заточек под дистрибутив.

Komintern ★★★★★
()

уж правр и не знаю каких тебе настроек не хватает....

Если скучно, то gconf-editor не смотрел?

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

Ну взять даже к примеру gnome-screensaver, какие у него настройки есть? Практически никаких. Я ничего не могу настроить/изменить =(

anonymous
()

В KDE прравая кнопка мыши на любом пункте меню - запустится kmenuedit. Ну а в нем делайте такое меню, как вам хочется.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Это я знаю, просто в мандриве было так - установил к примеру емакс - он пошел в группу Дополнительные приложения ==> Редакторы

Тут-же я установлю оно полезет еще чего доброго в мультимедиа

В мандриве кроме стандартных групп в меню есть еще довольно много подрупп. Игры например были разделены на Аркагы Стратегии и.т.д А тут все лезет в одну кучу =(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Re^2: [Наболело][Ненависть] Эти чертовы DE

> В мандриве кроме стандартных групп в меню есть еще довольно много подрупп. Игры например были разделены на Аркагы Стратегии и.т.д А тут все лезет в одну кучу =(

Уж не знаю, что наломали в убунте, но в дебиане так и есть.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тут-же я установлю оно полезет еще чего доброго в мультимедиа

Пиз**ж! Не может быть такого просто.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

хм, ну дак я же сказал что это отродие априори *) на самом деле, поставь openSUSE, хорошая система, или все же мандриву поверпак. Нету правды в убунте *сейчас скажут что я не умею ее готовить ))*

grom0zekin
()
Ответ на: комментарий от grom0zekin

Не, я наврено поставлю себе дебиан. Хотя еще точно не решил.

ZZaiatSS ★★
()

а еще можно выкинуть бубунту. тормозное оно бывает...

isden ★★★★★
()

Юзал Федору - сполз
Юзал Кубунту - сполз
Юзал Слаку - сполз
Юзал Мандриву - сполз
Юзаю Убунту - пока не собираюсь спользать.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от grom0zekin

> konqueror просто мегарулез по сравнению с _этим_ поделием

конк, конечно, рулит. нео дельфин тоже очень интересен, я поначалу плевался, а щас мне нравится. может меня хигорасты укусили? :)

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Что такое нео дельфин?

ПС не юзай кубунту ^_^ юзай дебиан ==) все настройки которых не найдешь - ищи к ком центре,. менюшка настраивается там =) ну и в своем конфиге =)

MiklerGM ★★
()
Ответ на: комментарий от MiklerGM

Если ничего не устроит - посмотри на Archlinux. Там и кеды, и гном ставятся легко и непринужденно.

DiGital
()
Ответ на: комментарий от MiklerGM

Я уже понял что кубунта - зло =) Особенно когда увидел в ее кде (трешка была) контрол центр из четверки.. Смотрится это отвратительно =(

ZZaiatSS ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.