LINUX.ORG.RU

вопрос по F9


0

0

Всем привет. Ребята, сегодня поставил себе F9 и возникла такая проблемка: сетевуха авоматически не активируется, хотя галочка стоит в пункте "автоматически активировать". Приходится каждый раз ручками активировать. И еще, на панели появился значок сетевого соединения, который постоянно показывает что соединения нет. Даже когда оно есть. Это, вообще, существенно или нет?

anonymous

галочки... значочки... ужас какой-то :) Попробую угадать - отключить networkmanager надо? :) вроде недавно что-то подобное поднималось в форуме...

sidor ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

sidor, sdio - когда нечего сказать, то лучше ничего не писать. так, по крайней мере, дураками не будете выглядеть.

а по поводу похожей темы я знаю. там предлагалось удалить сетевое соединение а потом создать его заново. это помогало в первых версиях ядра 2.6 в F8, где была похожая проблема. я это попробовал - не помогает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А можно всё-таки расшифровать что такое F9? а то в википедии например можно найти несколько самолётов с такой маркировкой и 1н локомотив. и, стесняюсь спросить, - это проблема ядра, что при стоящей галочке сетевое подключение не отображается в трее?

teferiincub
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Местные телепаты должны знать от чёрт =) забыл libastral обновить =((

teferiincub
()

>сетевуха авоматически не активируется

&

>хотя галочка стоит в пункте "автоматически активировать

С галочками вам в винду надо.

/etc/network/interfaces там все белым по черному указано, какие ифейсы, как включать...

anonymous
()

Возможно, нужно "поставить галочку" на "Разрешить активировать это устройство всем пользователям" :) Ну и Network Manager тебе не нужен, можно отключать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> sidor, sdio - когда нечего сказать, то лучше ничего не писать. так, по крайней мере, дураками не будете выглядеть.

Вообще-то я тебе конкретный совет дал. И если лучше вчитаться - не пересоздавать соединение... умный ты наш...:)

sidor ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.